Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Одиночество.

, Пострадать или кайфануть?
zvyozdo4kavip
сообщение 27.11.2007, 17:16
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Кого-то оно тяготит, а кто-то им наслаждается.
Я помню, когда работала торговым, как-то коллега сказал, что пообщались мы все чуток с утра и разбежались по полям, и идёшь потом один, погоаорить не с кем, посмотреть не на кого приятного - одиноко очень, и он от этого устал.
А я тогда про себя подумала, что даже и не задавалась такими мыслями.
Даже наоборот ловила кайф от того, что иду одна, думаю свои мысли и ни с кем не общаюсь - хотя так не всегда было, чаще с каким-нибудь торговым из другой фирмы шла или ехала, но и так без них тоже было хорошо, и ни в коем случае не тяготило.

Отдельный разговор про одинокую жизнь, но тут у меня опыта нету, потому и порассуждать особо не могу, только со слов подруг.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
M&M's
сообщение 27.11.2007, 17:37
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Иногда одиноко бывает, хочется поговорить с кем-нить, выбраться "в люди", потусоваться, а иногда наоборот, так устаёшь от людей и общения, что раем представляется побыть в одиночестве, в своих мыслях, помечтать чтоб не отвлекал никто... Иногда нет времени расслабиться и почитать какую-нибудь хорошую книжку.
По-разному бывает. Хуже, когда человек в большинстве случаев одинок или как "белка в колесе" не имеет возможности расслабиться. Должно быть равновесие, и людей не будут мучить депрессии или нервные срывы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 28.11.2007, 7:45
Сообщение #3


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Я всю жизнь работаю, что называется с "людьми" и мне это нравится)))но люди разные бывают, поэтому нервов е мало иногда уходит. А что касается домашнего одиночества, я испытавыю настоящий кайф, когда муж с ребенком хоть на день сваливают из дома dance.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panda
сообщение 28.11.2007, 16:10
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4612



Иногда сидишь дома и долго сидишь и нет возможности или желания выбираться куда-то. И вроде бы это одиночество... ведь ни с кем не общаешься, никого не видишь, даже соседей своих не знаешь... Это может быть тяжело... знаю одного человека, которому по стечению событий пришлось долго быть дома, одному. А человек-то не могу без общения вовсе. На помощь пришел Интернет, различные форумы, чаты и т.п., сначала он скептически к этому относился, а потом пошло-поехало, втянулся. Нашёл много друзей, которые уже в реалии стали приходить к нему домой. Самое интересное, что на одном сайте (http://mirtesen.ru/presentation) познакомился со своими соседями (а ведь жили столько лет в одном доме и не знали друг друга. И соседи стали помогать в трудное для него время... и одиночество отступило. Вот так вот бываетsmile.gif главное, как человек сам к этому относится и хочет ли он бороться со своим одиночеством...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 28.11.2007, 16:39
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Цитата(panda @ 28.11.2007, 16:10) *
Иногда сидишь дома и долго сидишь и нет возможности или желания выбираться куда-то. И вроде бы это одиночество... ведь ни с кем не общаешься, никого не видишь, даже соседей своих не знаешь... Это может быть тяжело... знаю одного человека, которому по стечению событий пришлось долго быть дома, одному. А человек-то не могу без общения вовсе. На помощь пришел Интернет, различные форумы, чаты и т.п., сначала он скептически к этому относился, а потом пошло-поехало, втянулся. Нашёл много друзей, которые уже в реалии стали приходить к нему домой. Самое интересное, что на одном сайте (http://mirtesen.ru/presentation) познакомился со своими соседями (а ведь жили столько лет в одном доме и не знали друг друга. И соседи стали помогать в трудное для него время... и одиночество отступило. Вот так вот бываетsmile.gif главное, как человек сам к этому относится и хочет ли он бороться со своим одиночеством...

Мне кажется, что здесь вопрос не одиночестве как таковом (вынужденном или по собственной воле), а в комплексах или боязни общения. С соседями сама всегда знакомлюсь... то у меня соль закончится в самый неподходящий момент, то спички smile.gif, а потом дружу со всеми.
Я думаю человек всегда осознанно выбирает одиночество. Мы ж не в камерах, не в тюрьмах... Хотя наверное от человека зависит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 28.11.2007, 18:15
Сообщение #6


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



все люди одиноки.
просто иногда одиночество кто-то скрашивает и всё...
когда ты в беде...это ТЫ а не твой друг или приятель....и ТЫ одинок в ЭТОМ. вот и всё.
так что....скрасте одиночество тем кто вам дорог)))))


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 29.11.2007, 20:17
Сообщение #7


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Цитата(ОГДОФ @ 28.11.2007, 18:15) *
все люди одиноки.
просто иногда одиночество кто-то скрашивает и всё...
когда ты в беде...это ТЫ а не твой друг или приятель....и ТЫ одинок в ЭТОМ. вот и всё.
так что....скрасте одиночество тем кто вам дорог)))))

... не .., невсегда над скрашивать .... Иной раз просто хотца побыть одному .... Нет , не от того ,что плохо иль чтот там еще из негатива .., а просто .., ну ..,, чтот типа "отдохнуть" ....


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 2.12.2007, 23:56
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



Наверное я какая-то нестандартная... мне НИКОГДА не хочется быть одной... а когда бываю - прям не знаю куда себя деть! пока еще день - домаш.дела работа еще ладно! а вот если это вечер! да еще хоть инета на крайняк не будет - нафик нафик мне такой отдых... я никогда не бываю одна больше нескольких часов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 3.12.2007, 1:56
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Одиночество порой очень полезно... это тот этап, когда можно мысли привести в порядок и в равновесие... И вообще просто отдохнуть от суеты и с новыми силами дальше жить... В одиночестве человек познает самого себя...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 3.12.2007, 10:43
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



Цитата(Мурзик @ 3.12.2007, 1:56) *
Одиночество порой очень полезно... это тот этап, когда можно мысли привести в порядок и в равновесие... И вообще просто отдохнуть от суеты и с новыми силами дальше жить... В одиночестве человек познает самого себя...



Наверное я смогу чего-то осмыслить когда уже дети вырастут! поскольку с ними не порядка ни равновесия нет... а еще наверное уж оч сильно я активна - сил валом - могу делиться, энергии и оптимизма - ваще просто 3 вагона, так что мысли все стизийные, продумывать их и взвешивать ну никакой необходимости нет совсем... наверное пока не времяsmile.gif))
Вот мама в свои 50 с хвостиком - хочет на необитаемый остров! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 3.12.2007, 15:45
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Я бы тоже на необитаемый остров сьездила, побыла бы там месяц и вернулась полная сил и энергии))) Как говорится зарядилась бы энергией природы и океана))) dance.gif


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 5.12.2007, 15:44
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Вообще ненавижу быть одна. Иногда бывает, что хочется, чтоб тебя оставили в покое и дали отдохнуть. Но как только этот момен настает, сразу становится скучно, я рассылаю кучу смсок, лезу в аську.... Хоть с попугаем поговорить.

В одиночестве я люблю только делать работу по дому: убирать, готовить и т.п. а еще читать, когда никто не отвлекает.

А на необитаемый остров я б тоже поехала, только при условии, что там будет жить какой-нибудь симпатичный робинзончик)))


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 15:58
Сообщение #13


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Одиночество – по-английски loneliness, по-немецки Einsamkeit, по-французски solitude, по-испански soledad. Но суть этого состояния на всех языках одинакова...

Скажем сразу: в человеческом сообществе имеется и постоянно поддерживается, на одном примерно процентном уровне, определенное количество людей, обреченных на одиночество генетически и нисколько от него не страдающих. Их называют мизантропами, отшельниками, монахами/монашками, просто одиночками и другими нехорошими словами. Как ни называй, а факт есть факт: для этих людей одиночество – нормальное состояние.

И не стоит полагать, что такие люди "малость того". Сплошь и рядом они совершенно адекватны психически. Просто такая уж планида им выпала по части индивидуальных особенностей характера. Да и в большинстве случаев они вовсе не патологические одиночки, как может казаться со стороны. Они скорее малообщительны, имеют узкий круг друзей, свое общение не афишируют, расширять круг не стремятся, основную часть времени им хватает общества самих себя.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 15:58
Сообщение #14


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Что же до людей крайне общительных, не мыслящих себе жизни без общества других, то для них вынужденное одиночество в прямом смысле слова убийственно. Они не находят себе места наедине с собой, лишаются способности здраво размышлять, судорожно ищут любые способы наладить и установить новые контакты, легко "западают" на сомнительные суррогатные средства преодоления одиночества и подъема настроения (самое известное из них – злоупотребление алкоголем), их характер меняется не в лучшую сторону, а образ жизни быстро делается беспорядочным.

Таким людям, скорым на дружбу, чрезмерно открытым экстравертам, в одиночестве приходится особенно трудно – потому что людей с аналогичными душевными качествами, способных легко пойти им навстречу и с первого контакта "задружбанить", не так уж много. Именно у людей с таким психотипом чаще всего происходят срывы, именно среди них наблюдается тяжелая невротизация на почве одиночества.

И тем не менее в нашей стране, с ее совершенно особым типом социального устройства и специфическим психологическим климатом, одиночество, как образ жизни, чрезвычайно распространено. Любопытно, что, в отличие от стран Запада, где одиночества панически боятся (и где на этой почве процветают психологи-консультанты и полушарлатанского склада психоаналитики), в нашей стране о проблеме одиночества любят поговорить разве что журналисты. Большинство российских одиночек хоть и не бравируют своим положением, но "проблемными" себя считать не спешат. А зря.

Как ни странно звучит, но одиночество подобно алкоголю и наркотику: тому, кто к нему пристрастился, отказаться бывает трудно.

Возможность всегда быть хозяином своего времени, своих привычек и своего образа жизни, возможность планировать дела и безделье по своему усмотрению, независимость от других – это состояние мнимой свободы быстро развращает. Привыкнув считаться только с собой, даже изначально не эгоистичный человек быстро становится нетерпимым эгоцентриком. Он прекрасно понимает, что эта независимость хороша и удобна до тех пор, пока он здоров и дееспособен. Но комфорт одинокой самодостаточности (суть которого – пропажа чувства ответственности за кого-либо и за что-либо, кроме себя и своих дел) столь приятен, что расставаться с ним не хочется ни в какую.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 15:59
Сообщение #15


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Когда привычка к одиночеству заходит слишком далеко, человек начинает замечать, что любой "выход на люди" его раздражает, что ни в одной компании он долго задержаться не может, что с трудом втягивается в разговоры и общение, что его мнения и суждения уж слишком резки и своеобразны, что его перестают понимать, а со временем и перестают приглашать...

Особенно явственно "комплекс одиночки" проявляется при попытках общения с противоположным полом. Естественное влечение, как биологическое (секс), так и социальное (духовные контакты, желание создать семью), подавляется нежеланием (а иногда и страхом) перед вторжением "другого", с которым придется считаться и в присутствии которого придется отказаться от столь привычных привилегий одиночества.

Разбить скорлупу одиночки может разве что малоприятное чувство – приходящий с годами страх одинокой старости, который неизбежно подступает к душам даже самых заядлых адептов одиночества. И, честное слово, до этого лучше не доводить. Ибо тот, кто слишком далеко зашел по этому пути, свернуть с него не сможет. Не помогут ни мудрость, ни жизненный опыт, ни попытки стать терпимым и открытым. "Человек один не может ни черта", - говорил хемингуэевский герой. Он был прав.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 8.3.2009, 13:16
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Женщина не должна быть одна. Она так усттроена, что не должна, муж или ребенок, а лучше и то и другое , привносят в жизнь смысл, который ей необходим как воздух. Такое моё скромное мнение.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.3.2009, 18:05
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Да, но иногда неплохо побыть одной недолго, когда кругом слишком много людей, одной просто здорово. Я люблю, когда все из дома ненадолго уйдут побыть одна, или поработать в офисе одной в кабинете - мне это вообще очень нравится, в командировке в конце дня уйти от всех встреч одной в номер и почитать или посмотреть телек без компании. Хотя жизнь в одиночестве я не представляю - она бесцельна, цели конечно можно себе ставить одну за одной, но они, по сути, мнимые, ни для кого, когда нет детей и мужа или просто детей.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.3.2009, 15:42
Сообщение #18


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Одиночество... Здесь у меня двойственная ситуация... Если смотреть со стороны активности или пассивности в светской жизни, то я более склоняюсь к последнему...Ну не для меня весь этот шум, все разборки, которые сейчас так модно устраивать среди молодёжи... Люблю уединиться, просто побыть одной...Но это не означает, что я одинока...Я люблю проводить время действительно с теми людьми, с которыми мне комфортно душевно...

Есть же правда одинокие люди...Люди, которые полностью замкнулись в себе по каким бы то ни было причинам...Вот это, на самом деле, ужасно....


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 31.3.2009, 8:02
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Я не могу быть одинокой по определнию)))У меня ведь есть я, а значит я уже не одна, а наедине с собой)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimimi
сообщение 28.10.2013, 18:46
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 28.10.2013
Из: Казань
Пользователь №: 25102



Если одиночество не затягивается в нем много плюсов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:02

Одиночество. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net