Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Чем Частный Дом Лучше Квартиры

, Где бы вы хотели жить?..
Ю.В.
сообщение 28.8.2007, 20:38
Сообщение #1


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Совпадает ли ваша реальность с вашими мечтами в этом вопросе? И где бы Вы вообще хотели жить, и почему?


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 21:18
Сообщение #21


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Идея жить в частном доме наверняка приходила в голову многим, кто живет в квартире. Для принятия взвешенного решения по данному вопросу необходимо тщательно взвесить все «за» и «против», о чем уже давно горячо спорят сторонники «особняков» со сторонниками «скворечников». В этой статье я постараюсь подробно разобрать и осветить преимущества и недостатки каждой составляющей из жизни в частном доме.

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ВАШЕГО ЖИЛЬЯ

Квартиру можно только купить. Это готовое изделие, в котором возможны лишь незначительные изменения планировки и декораций. Дом вы можете тоже купить, а можете еще и построить по выбранному вами проекту. Индивидуальный дом – его суть заложена в само его название – «Индивидуальный»! Такой будет только у вас. Он будет именно таким, каким вы его захотите видеть, начиная от этажности и планировки, и заканчивая цветом крыши и наружных стен. Справедливости ради, я не стал выделять в преимущества дома такое понятие, как количество комнат. Говорят, что на рынке есть предложения 6-7 комнатных квартир, оборудованных бильярдными, гаражами, мастерскими, саунами, винными погребами и прочими прелестями. Пусть будут, нам не жалко.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 21:19
Сообщение #22


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



ЗЕМЛЯ

Проживая в квартире, вам обычно ничего кроме нее не принадлежит. Ваша собственность начинается у порога квартиры и заканчивается у ее окна. Те немногие придомовые территории и помещения общего пользования, которыми вы номинально имеете право пользоваться с пользой и комфортом для себя, повсеместно эксплуатируются другими совместными собственниками вам во вред и назло. В лифте и на лестнице обязательно насрут, в тамбуре на этаже устроят склад ненужных ящиков и старой мебели, в почтовый ящик набросают мусора, в подвале откроют кафе, чердак – сдадут под офис или фитнес-центр (в худшем случае там просто поселятся бомжи), во дворе заставят машинами все свободное место, включая тротуары (треть машин будут стоять без движения всю зиму, а еще часть – всю жизнь), на месте детской площадки перед домом поставят пункт по примему стеклотары или пивной киоск (радуйтесь, что не начали строить 25-этажный дом в этом месте), на газоне с немногочисленными деревьями будет устроен выгул собак (конечно же, без поводков и намордников), а скамейку возле подъезда законно займут мамаши с колясками и бабули с палочками.

В большинстве своем, частные дома строят на участках земли, по площади значительно превосходящих площадь застройки дома. Это означает, что у вашего дома будут все те же придомовые территории, но в этот раз они будут все ваши. И гараж во дворе, и гостевая парковка, и беседка с мангалом, и газон с травой, и детская площадка, и фруктовый сад, и грядка со свежей редиской и помидорами. Да, чуть не забыл. Там же, возле дома, найдется место для открытого бассейна или фонтана, сауны, хозяйственной постройки, будки для охраны или прислуги и еще многих других полезных придомовых территорий и строений. Так что не забывайте, что на чаше весов напротив квартиры лежит не только голый дом, а еще и участок к нему в придачу.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 21:19
Сообщение #23


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ.

Не удержусь и отмечу, что традиционно площадь среднего частного дома значительно превышает площадь средней квартиры, раза в два-три. Жилых комнат в доме может быть столько же, сколько в вашей старой квартире, зато какими большими они могут быть! В дополнение просторным жилым комнатам, вы получаете не менее полезные нежилые помещения. Теперь вы будете на кухне только готовить, а кушать будете в столовой! В спальне вы будете спать, а хранить свои вещи – в гардеробной. Перестанете спотыкаться о многочисленные комнатные растения – они будут жить в зимнем саду. В сан.узлах будете делать то, что положено там делать, а стирать, сушить и гладить сможете в постирочной. В гостиной вы будете отдыхать, так как поработать за компьютером или почитать библиотеку сможете в своем рабочем кабинете. А велотренажер и ящики с инструментами освободят место на балконе, так как для них будет сделана мастерская.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 21:20
Сообщение #24


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



СОСЕДИ

Социальные элементы под названием «соседи» у жителя квартиры характеризуются диаметрально противоположными качествами, чем те «соседи», которые окружают жителя частного дома. Дружба между квартирными соседями – скорее редкость. Зачастую соседи являются источником неудобств, раздражения, а так же убытков. Кого ни разу в жизни не заливали водой сверху? Кто не просыпался ранним воскресным утром от шума перфоратора за стеной? Часто ли ваши музыкальные вкусы или биологические часы совпадают со вкусами и временем бодрствования соседей в вашем скворечнике? Насколько вам интересны подробности семейных конфликтов зятя и тещи под вами, график интимной жизни молодой семьи сверху, частота приема пищи грудных детей за стенкой? Квартирные соседи усугубляют свое наличие тем, что к ним приходят гости. Эффект растет пропорционально.

Истории, конечно же, известны примеры соседской дружбы до гроба. Мы ходим к ним, когда заканчивается соль, кофе или сигареты. Ходим, чтобы одолжить десятку до получки. Ходим узнать, как у них дела (и заодно узнать, как поживает их незакрытый в ванной кран), а они ходят к нам.

Соседи по частному дому ходят к нам по другому поводу. Не имея общих точек соприкосновения, за исключением забора, мы ищем среди них партнеров для субботней игры в покер, компаньонов для рыбалки или охоты, приглашаем их к себе на шашлык, а они приглашают нас на коктейль-вечеринку. Вместо соли и сигарет, к соседу по участку можно заскочить с просьбой поделиться семенами редких лилий и роз, которые он выращивает у себя перед домом.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 21:23
Сообщение #25


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



АВТОНОМНОСТЬ И КОММУНИКАЦИИ

В частном доме у вас будет «все свое». Из недр земных вам придется добывать воду, обратно в недра земные сливать отходы жизнедеятельности (предварительно их очистив), зимой отапливать дом самостоятельно и самостоятельно же его охлаждать летом. Да, это дороже, чем подключение к центральному водопроводу, канализации и отоплению в квартире. Зато получится качественней, эффективней и безопасней. Выбор всегда за вами: можно забуриться на 100 метров и поставить дополнительную фильтрацию, чтобы получить воду не хуже чем Evian из бутылки, а можно обойтись водичкой с глубины 30-40 метров с привкусом железа. Дом можно отапливать газом, углем, жидким топливом или электричеством. У каждого способа есть свой КПД и себестоимость. Канализацию можно сливать в традиционную выгребную яму, а можно инсталлировать современную систему очистки отходов. Дорогу к участку, если ее до вас не было, можно заасфальтировать или просто забросать строительным мусором. Особо не рассчитывайте на стационарную телефонную связь, кабельное ТВ, выделенные каналы доступа в Интернет или ежедневную доставку утренних газет.

Будущие владельцы частных домов должны быть готовыми к некоторым несвойственным для города сюрпризам. Многие из них, к несчастью, случаются зимой. И так, с наступлением морозов у вас может замерзнуть скважина. После обильных снегопадов или другой непогоды поврежденные участки электросетей восстанавливаются в области намного дольше, чем в городе. При повышенных нагрузках на электросети во время отопительного сезона, в глубинке более вероятны веерные отключения электричества и падение давления газа в газопроводе. Дороги в селах чистят от снега намного хуже и реже, чем в городах, если чистят вообще. В период осенних и весенних дождей грунтовые дороги превращаются в пашню, что вынудит вас пересаживаться на джип или ходить пешком. Если у вас выйдет из строя любая система жизнеобеспечения дома, то ее ремонтом придется заниматься лично вам, а не ЖЭКу. Поэтому, не экономьте на надежных системах и контролируйте качество установки во время строительства.

Преимущества у автономных коммуникаций тоже есть! Начинать и заканчивать отопительный сезон вы будете не по календарю, как это принято в городе, а по погоде. Когда отопление включено, батареи будут действительно греть, а не просто считаться теплыми. Горячую воду никто не отключит на профилактику теплосетей – она будет всегда, пока есть холодная. А холодная, как мы выяснили, не воняет хлоркой и ее можно употреблять в пищу прямо из-под крана.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 21:24
Сообщение #26


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



ИНФРАСТРУКТУРА И УДАЛЕНИЕ ОТ ГОРОДА

Инфраструктура, а вернее ее почти полное отсутствие за городом, пожалуй, является наиболее весомым недостатком при проживании в частном доме, по причине невозможности откупиться от этой проблемы на корню. В город придется ездить практически за всем – за продуктами, услугами, образованием для детей, медицинской помощью, развлечениями, друзьями и, скорее всего, на работу. Если данной проблеме не будет уделено достаточно внимания при выборе участка и вы заберетесь слишком далеко от цивилизации, то возможно, что длительные ежедневные поездки вас очень скоро утомят.

БЕЗОПАСНОСТЬ


Данный вопрос является довольно спорным и малоизученным. С одной стороны может показаться, что частный дом более уязвим к кражам и разбойным нападениям, чем квартира. С другой стороны, существует достаточно много комплексных решений по защите дома и его обитателей, от злой собаки во дворе до датчиков движения в доме и даже будки с охраной. Житель квартиры, например, оказывается очень уязвимым в промежутке между квартирой и машиной, при этом он находится в общественных местах (лифт, лестница, подъезд, темная улица) с повышенным фактором риска. Житель частного дома выезжает на машине прямо из дома, без машины из дома не выходит и риску нападения подвержен меньше.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 19.2.2009, 15:21
Сообщение #27


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ

За редким исключением частных домов, расположенных в городах, большинство все-таки строятся за пределами городов, и ключевое в этом – природа. Ценность таких вещей, как чистый воздух, успокаивающий пейзаж, тишина, пение птиц, близость леса или водоема – каждый определяет для себя сам. Бытует устойчивое мнение о том, что все это в комплексе ценится намного больше, чем выхлопные газы машин, окна соседей в доме напротив, стук трамвая, крики с детской площадки или трели автомобильных гудков в пробке, шум стихийных рынков на остановках, близость мусоросжигательного завода, ТЭЦ или станции аэрации, запах раскаленного асфальта и забитого мусоропровода.

Многие привычные для нас атрибуты мегаполиса могут не только раздражающе воздействовать одновременно на все ваши органы чувств, но также быть небезопасными для вашего здоровья, как физического, так и психического. Перед покупкой участка стоит убедиться, что вы собираетесь строить дом не на старом кладбище, бывшей мусорной свалке или местах захоронения химических отходов. Там, где это может быть актуально, проверьте дозиметром почву, старые строения и старые деревья.

УХОД ЗА ДОМОМ И УЧАСТКОМ

Проживая в частном доме, вам потребуется намного больше времени и сил уделять поддержанию в нем чистоты и порядка, а также устранению различных мелких неисправностей и неполадок. Участок сам по себе требует значительного и регулярного внимания, от простейшего подстригания газона до ухода за цветами, деревьями, ландшафтом, бассейном и так далее. Для ленивых и обеспеченных есть простой выход – набор прислуги в количестве не менее трех – домработница, завхоз и садовник. Остальным придется взвалить тягость ухода за домом и участком на свои плечи.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 19.2.2009, 16:17
Сообщение #28


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Так "да" или "не"?) А если серьёзно, то с чем не согласны? Что лучше, квартира или частный дом?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 19.2.2009, 17:10
Сообщение #29


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Ну смотря где ДОМ и где КВАРТИРА.
если в глухомане полной то зачем? а если хата например 2-х этажная и метров 100 квадратных со всем убранством и тд и тп...или сарай на берегу реки БЕЛАЯ в заболоченной местности.


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 19.2.2009, 18:06
Сообщение #30


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(ОГДОФ @ 19.2.2009, 17:10) *
Ну смотря где ДОМ и где КВАРТИРА.
если в глухомане полной то зачем? а если хата например 2-х этажная и метров 100 квадратных со всем убранством и тд и тп...или сарай на берегу реки БЕЛАЯ в заболоченной местности.

Согласна, что мало кто захочет жить в глуши...Всё, конечно же, относительно, ведь может быть домик, которому уже полвека, и на который глянуть страшно...И может быть квартира со скважинами в окнах, со сламанным водопроводом, без отопления и т. д., и т. п. И там, и там жить невозможно...
Поэтому речь идёт о том, что везде должно быть комфортно человеку...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 20.2.2009, 13:04
Сообщение #31


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(Tатуся @ 19.2.2009, 6:06) *
Согласна, что мало кто захочет жить в глуши...Всё, конечно же, относительно, ведь может быть домик, которому уже полвека, и на который глянуть страшно...И может быть квартира со скважинами в окнах, со сламанным водопроводом, без отопления и т. д., и т. п. И там, и там жить невозможно...
Поэтому речь идёт о том, что везде должно быть комфортно человеку...

ну ясен перец! victory.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 24.2.2009, 22:09
Сообщение #32


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Цитата(Tатуся @ 19.2.2009, 19:06) *
Согласна, что мало кто захочет жить в глуши...Всё, конечно же, относительно, ведь может быть домик, которому уже полвека, и на который глянуть страшно...И может быть квартира со скважинами в окнах, со сламанным водопроводом, без отопления и т. д., и т. п. И там, и там жить невозможно...
Поэтому речь идёт о том, что везде должно быть комфортно человеку...

Ну комфорт тоже понятие растяжимое. Для кого как. Некоторые в однокомнатной квартире чувствуют себя прекрасно, а другим хоромы подавай ))
А что по поводу деревни, то ведь для некоторых сам факт проживания в частном доме - это либо все, либо они туда нивкакую не поедут )))
По мне так лучше в городе! Тут и с инетом проблем нет, я уже не говорю про учебу, работу и т.д.


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 24.2.2009, 22:27
Сообщение #33


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Zloi @ 24.2.2009, 23:09) *
Ну комфорт тоже понятие растяжимое. Для кого как. Некоторые в однокомнатной квартире чувствуют себя прекрасно, а другим хоромы подавай ))
А что по поводу деревни, то ведь для некоторых сам факт проживания в частном доме - это либо все, либо они туда нивкакую не поедут )))
По мне так лучше в городе! Тут и с инетом проблем нет, я уже не говорю про учебу, работу и т.д.

Я тоже в даный момент считаю, что в городе жить лучше, поскольку удобнее. Как посмотрю на тех людей, которым приходится ездить из деревень в утренний час пик на работу, учёбу, так и думаю, что мне в этом плане очень повезло... В городе есть куда пойти прогуляться...Но здесь огромный плюс деревни - это свежий воздух, которого в городе ну ооочень мало)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 25.2.2009, 16:30
Сообщение #34


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Цитата(Tатуся @ 24.2.2009, 23:27) *
Я тоже в даный момент считаю, что в городе жить лучше, поскольку удобнее. Как посмотрю на тех людей, которым приходится ездить из деревень в утренний час пик на работу, учёбу, так и думаю, что мне в этом плане очень повезло... В городе есть куда пойти прогуляться...Но здесь огромный плюс деревни - это свежий воздух, которого в городе ну ооочень мало)

Я вот служил в лесу, далеко от города, так что надышался свежим воздухом )))
Самый лучший вариант - это жить в городе, и иметь бабушку в деревне. ))
Как отпуск или каникулы, то можно рвануть подышать свежим воздухом, в хозяйстве помочь....


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 25.2.2009, 16:34
Сообщение #35


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Zloi @ 25.2.2009, 17:30) *
Я вот служил в лесу, далеко от города, так что надышался свежим воздухом )))
Самый лучший вариант - это жить в городе, и иметь бабушку в деревне. ))
Как отпуск или каникулы, то можно рвануть подышать свежим воздухом, в хозяйстве помочь....

Во-во, это у меня так))) Я очень любила , особенно в детстве, проводить время у бабушки в деревне...Правда, он находится не так уж и далеко от города, некий пригород, но всё же воздух там намного лучше)))


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 27.2.2009, 17:14
Сообщение #36


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Хотелось бы иметь дом в пригороде. Что в 30 минутной доступности к городу. Но мне кажется , что дом требует больших денежных вложений нежели квартира. И содержание и дома и участка дается тяжелее. Боюсь у мя нет таких денег и здоровья.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.3.2009, 15:45
Сообщение #37


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Чем же вредна жизнь в городе?

Дети, которые живут в городах с интенсивным автомобильным движением, производящим сильное загрязнение в атмосфере, имеют коэффициент интеллекта (IQ) и памяти ниже, чем их сверстники, дышащие чистым воздухом, свидетельствует научное исследование.

Руководитель американской исследовательской группы доктор Шакира Франко Суглия из Гарвардского университета считает, что загрязненная автотранспортом окружающая среда оказывает такой же негативный эффект на интеллект детей как, если бы их матери выкуривали по десять сигарет ежедневно во время беременности.

По ее словам, влияние загрязнения воздуха на состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма изучены подробно, но меньше известно о влиянии плохой экологии города на умственные способности.

В исследовании, которое провели ученые, приняли участие 202 ребенка в возрасте 8-11 лет, живущих в Бостоне. Ученые с помощью тестов сопоставили познавательные функции детей и выяснилось, что результаты интеллектуальных тестов ниже у тех детей, которые дышат загрязненным от автомобильных выхлопов воздухом. Ученые приняли во внимание такие факторы, как образование родителей, язык общения в семье, вес при рождении, а также подверженность табачному дыму, но результаты остались прежними.

Исследование показывает, что из-за загрязненного выхлопными газами воздуха коэффициент интеллекта IQ в среднем падает на 3,4 пункта. Дышащие загрязненным воздухом дети также хуже прошли тесты по словарному запасу, памяти и эрудиции.

Ученые намерены проводить дальнейшие исследования в этой сфере, включая выявление влияния автомобильных выхлопов на возникновение болезней Альцгеймера и Паркинсона.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatyana88
сообщение 11.2.2015, 0:47
Сообщение #38


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 26524



Мое мнение лучше загородный элитный дом , чем какая то квартира. Конечно же дом должен быть уютным, просторным, красивым, что бы находился недалеко от города, была красиво обустроена площадка возле дома, где можно будет подышать экологически чистым воздухом, что в квартире не сделаешь, какая прекрасная она не была бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizarr
сообщение 30.3.2015, 12:09
Сообщение #39


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 71
Регистрация: 25.1.2015
Пользователь №: 29998



У нас загородный дом, хотим озеленить территорию, создать красивый сад, пруд.. Нашел в интернете студию ландшафтного дизайна «Газон» http://www.gazon-ua.com/ , цены вполне устраивают.. Может кто-нибудь уже обращался к ним? Что посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valerio
сообщение 31.3.2015, 16:19
Сообщение #40


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 187
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 26343



Хотим с семьей переехать на западную Украину, подальше от войны. Посоветуйте - что лучше дом или квартира? Да и как там по ценам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33

Чем Частный Дом Лучше Квартиры - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net