Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Куда вложить деньги?

Ribca
сообщение 18.7.2006, 22:05
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



интересный вопрос smile.gif
Куда вложить деньги?
вот что накапал в нете smile.gif

Дата: 26.04.2005


Задача человека, который заработал деньги и не планирует их тратить в ближайшее время, оградить доход от инфляции. А еще лучше заставить накопленные средства работать на своего владельца и приносить прибыль. Благо современные экономические реалии предлагают большое количество инструментов для приумножения капитала.

Банковские вклады

Наиболее популярным среди российских граждан способом сохранения денег были и остаются банковские вклады. С принятием закона о страховании вкладов и создания «белых списков» банков, риск потерять сбережения сводится к минимуму. Однако сегодня ставки по рублевым вкладам зачастую едва достигают прогнозируемый уровень инфляции, а если следовать неофициальным прогнозам, то и ниже его. А это означает, что хотя в номинальном выражении вкладчик получит большую сумму, чем имел изначально, купить на полученные деньги он сможет меньше.

Сократить потери могут вклады в валюте. Правда, прежде чем идти в банк, лучше прочитать экспертные заключения о возможной динамике курсов валют в предстоящем году. Ведь в зависимости от макроэкономических событий большую надежность могут давать разные валюты.

На Западе банкам доверяет меньший процент населения, чем в России. Жители развитых стран привыкли диверсифицировать свои накопления, – то есть разделять средства и заставлять их работать сразу в нескольких направлениях. Такой подход позволяет минимизировать риски и, в то же время, получить неплохую прибавку к зарплате. Но и наши соотечественники начинают понимать очевидные преимущества вложения средств в высокодоходные инструменты.

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

Самым популярным среди инвесторов является участие в ПИФах – паевых инвестиционных фондах. Эти фонды создаются инвестиционными компаниями с целью аккумулирования средств клиентов для размещения на рынке акций. Отличительная особенность ПИФов состоит в том, что клиенту для покупки пая не требуется больших средств. К тому же, ему отнюдь не понадобится начинать свое утро с просмотра котировок: опытные брокеры сами решат, в какие ценные бумаги вкладывать деньги сегодня, а в какие – завтра. При этом деятельность ПИФов имеет под собой достаточно подробную законодательную базу, что уменьшает возможные риски.

Клиент может выбрать, довериться ли высокодоходному ПИФу и подвергнуться рискам, или же отдать предпочтение стабильному фонду, который не сулит баснословных заработков, но и минимизирует опасность потерь. Так, некоторые фонды из-за банкротства компании ЮКОС по итогам второй половины 2004 года имели отрицательную доходность. А в портфеле других были не только акции «голубых фишек» (то есть предприятий, чьи ценные бумаги наиболее ликвидны), но и акции предприятий второго эшелона и облигации, а потому принесли инвесторам неплохую прибыль.

Поэтому, при вложении средств в ПИФы, имеет смысл распределить деньги по разным фондам: часть вложить в высокодоходный, однако, подверженный рискам ПИФ, а часть – в стабильный (например, облигационный), но лишенный большой доходности. Наиболее успешные фонды в прошлом году принесли инвесторам около 40% годовых.

Фондовый рынок

Впрочем, отнюдь не всем нравится доверять накопления третьей стороне. Для таких людей предпочтительна работа с личным брокером. Работа с брокером отличается от участия в ПИФе тем, что вы сможете сами принимать решения о том, каким ценным бумагам довериться. Правда, и сумма, которую придется инвестировать возрастет до 10 000$. Брокер даст свои рекомендации, но все же последнее слово останется за клиентом. Как только на фондовом рынке начнут происходить важные для портфеля клиента события, брокер тотчас позвонит владельцу акций и попросит руководства к действию: стоит ли продавать бумаги при падении их стоимости или нужно надеяться на лучшее и подождать некоторое время. Таким образом, ответственность за сохранение средств целиком ляжет на плечи клиента.

Наконец, если человек достаточно опытен, он может сам управлять своими акциями. Для этого ему все равно придется стать клиентом инвестиционной компании, однако теперь не нужно будет отдавать часть прибыли брокеру. Компания обеспечит клиента программным обеспечением, и он сможет покупать и продавать ценные бумаги за монитором своего компьютера. Обычно за свои услуги инвестиционные компании берут небольшой процент от суммы сделки – несколько сотых процента. Зато они могут обеспечить биржевого игрока «плечом», то есть одолжить ему средства. «Плечо» может понадобиться в тех случаях, когда клиент уверен, что акции того или иного предприятия вырастут (или же упадут) и хочет получить на динамике курса большую прибыль.

FOREX

В последнее время все большую популярность набирает игра на валютном рынке «Forex». Рекламные объявления обещают баснословные выигрыши, гарантируют предоставление компаниями «плеча» 1:100 и пропагандируют бесплатные занятия, где любого желающего смогут научить зарабатывать деньги на разнице курсов валют.

Однако, по свидетельству аналитиков, только 5-9% игроков на рынке Forex остаются в «плюсе». Другие – либо сводят финансовые потери к нулю, либо проигрывают. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, наряду с людьми, сидящими в дилинговом зале, на разнице курса валют зарабатывают бизнесмены и компании, которые осведомлены о грядущих действиях правительств по многим вопросам, иначе говоря, обладают инсайдерской информацией. Во-вторых, «плечо», которое предоставляется компаниями, может не только помочь игроку заработать на микроскопическом изменении курса валюты, но и мгновенно превратить его в банкрота. Но в любом случае клиент может сначала завести учебный счет и попробовать свои силы на виртуальном рынке, а уже потом решить, стоит ли ему рисковать.

Перечисленные варианты вложения денег – отнюдь не все возможные способы получить прибыль с помощью свободных средств. Однако это наиболее доступные финансовые инструменты, с помощью которых деньги смогут работать и приносить солидный доход.

«Финансовый центр», 2005 г.

взято тут : http://www.financecenter.ru/


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 9 10 11 >  
Start new topic
Ответов (160 - 179)
JinBeam
сообщение 21.6.2018, 17:12
Сообщение #161


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 203
Регистрация: 20.9.2015
Из: Питер
Пользователь №: 30715



Можно закупить всякой ерунды на алиэкспресс и заказать создание сайта под ключ https://wezom.com.ua/razrabotka_sajtov Ваш интернет-магазин, при правильном маркетинге, окупится уже через полгода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей1
сообщение 26.6.2018, 12:06
Сообщение #162


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 405
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 44207



Здравствуйте, вопрос действительно интересный. Как по мне то одно из лучших решений это вложить деньги в свои знания. Я например проходил курс Ленивый Фрилансер http://bogat.org/ и теперь имею дополнительный доход порядка 1500 долларов. Как вам такая инвестиция?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dozara
сообщение 8.7.2018, 9:45
Сообщение #163


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 45656



Предложений много где вложить деньги. Мы решили купить паспорта Болгарии . Это вложения в будущее своих детей и увеличение своих возможностей. Если хотите больше узнать о данной процедуре, советую обратиться в фирму Реалити перейдя по ссылке. Она нам помогла в осуществлении нашей мечты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olkaa
сообщение 16.7.2018, 22:03
Сообщение #164


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 28.3.2017
Пользователь №: 40673



Я вот думаю на счет того, чтобы вложить деньги в собственный бизнес, так как работать на чужого "дядю" больше нет сил. Я планирую заняться продажей табачной продукции. Это отличный вариант, чтобы заработать хорошие деньги, так как те кто курят есть и будут всегда. Я уже и поставщика нашла вот http://pachka.biz/. Думаю, что скоро начну реализовывать все это, так как кредит на закупку табачной продукции я уже взяла. Осталось только договориться по поводу помещения и дело в шляпе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishkaBell
сообщение 19.7.2018, 22:43
Сообщение #165


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 107
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30985



Я бы вкладывала в самообразование. Есть центр дистанционных курсов складчик https://skladchik.biz/ Там можно найти бизнес курсы, курсы по психологии и многое другое. Можно найти себя, обрести новую профессию или просто хобби, о котором всегда мечтали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MaksimkaMal
сообщение 20.7.2018, 21:12
Сообщение #166


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 154
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 32013



А мы семьей уже вложили деньги в производство. Сейчас собираемся рольганг купить на заводе Витязь, пока оптимальные цены, и есть лишние средства. В целом, для того что бы иметь хорошую прибыль, стоит нормально инвестировать, а лучше всего. найти даже инвестора, но под малый процент, и он вам уже финансово будет помогать первое время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Булавочка
сообщение 27.7.2018, 19:31
Сообщение #167


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 2.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 22615



В недвижимость вложили, купили квартиру в жк Гармония (г. Михайловск) https://tretyrim.ru/zhiloy-rayon-garmoniya/...iry-s-remontom/, брали ипотеку и сбережения запустили в недвижку, так как неизвестно, что дальше будет, а квартира есть квартира, тем более в таком замечательном месте. Красиво, тепло, этот городок в 9 км от Ставрополя. Фрукты в изобилии, недалеко курорты, куда хочешь, туда и едь, сам жк уютный, квартира с ремонтом, сделано неплохо очень даже, современно, даже неожидали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GalinaIly
сообщение 4.8.2018, 14:01
Сообщение #168


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 167
Регистрация: 3.2.2017
Пользователь №: 38124



А открыть магазин не пробовали? На начальном этапе конечно потребуется хорошая сумма средств, но всё окупится. У меня вот молочный магазин, и беру всё через каталог фермерских молочных продуктов https://moloko-chr.ru/fermerskie-produkty . Товары разбирают очень быстро, так как всё свежайшее и мой магазин уже за полгода окупился, а сейчас приносит хорошую прибыль. Так что это выгодный вариант.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokol456
сообщение 7.8.2018, 13:29
Сообщение #169


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 55
Регистрация: 11.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 35265



Полностью поддерживаю, что магазин это отличная идея. Если никогда этим не занимались, то советую почитать налоговый кодекс, особенно обратить внимание на сроки уплаты налогов http://nalogkod.ru/gl-8-nk-rf/ так как не соблюдение их влечет к штрафам. Это то с чем сталкивается каждый начинающий бизнесмен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna86
сообщение 31.8.2018, 9:54
Сообщение #170


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 215
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 26401



Можно вложить в свой бизнес, это будет лучшем вариантом. Можно начать с чего-то не большого, например начать продавать кофе и потом уже развиваться дальше. Я тоже с этого начинала, а сейчас у меня уже несколько кафешек. Я для привлечения клиентов заказала в этой компании http://mayakcup.kiev.ua/ стаканчики с разными рисунками и названием нашего кафе и клиентам это очень нравилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tefanga
сообщение 3.9.2018, 14:31
Сообщение #171


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 121
Регистрация: 13.3.2018
Пользователь №: 47578



Я считаю что лучший вариант это бинарные опционы. НО это лично моё мнение и мой опыт! Я к этому подошел очень серьезно, возможно даже слишком и теперь у меня есть заработок, но у большинства людей одни потери. Единственное что я могу посоветовать в этом деле, это всё изучить. Посмотреть обучения, стратегии, вообще изучить полностью принцип бинарных опционов и только потом уже думать, приступать к торговле или нет. В принципе, если вы всё серьезно изучите и поймете, то скорее всего вы будете торговать) В общем, я советую посмотреть этот сайт https://binaro.ru
Там вы найдете всё что нужно для этого) главное, не делайте не обдуманных решений и не слушайте людей которые говорят "я за месяц поднял многокосарей долларов, теперь моя цель миллион долларов в год и я к ней почти пришел, всё благодаря бинарным.." или же блогеров с ютуба которые пиарят как легко поднимают деньги. И так же не слушайте людей которые говорят "это лохотрон, там не реально заработать"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антон1985
сообщение 28.9.2018, 22:52
Сообщение #172


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 49
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 31519



нужно отталкиваться какая сумма для вложений. если большая и позволяет разные направления, то лучше всего открыть свое дело. А вот если просто накопили немного на "черный" день, так сказать сбережения на отпуск или еще чего-то, то лучше вложить в валюту, чтоб пока настанет момент использования, ничего не обесценилось в нашей то стране. Например, я всегда покупаю евро, сейчас в обменке отличный курс на него на этом сайте
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokol456
сообщение 1.10.2018, 21:40
Сообщение #173


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 55
Регистрация: 11.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 35265



Я считаю, что если бизнесом ранее не занимался, то нужно начинать с чего-то попроще. В интернет журнале https://mybiztoday.ru/articles огромное количество простых, но отличных идей. Раньше я начинала именно с них и заработала довольно неплохой капитал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tefanga
сообщение 7.10.2018, 1:09
Сообщение #174


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 121
Регистрация: 13.3.2018
Пользователь №: 47578



А мой друг активно принимает участие в торгах по банкротству. Я и сам буду регистрироваться на площадках скоро. Уже изучил много всяких тонкостей. Целыми днями смотрю разные видео, читаю статьи, форумы и т.д. Вот кстати, нашел один полезный ютуб-канал, там очень много полезной и важной информации. Вот видео например про все плюсы и минусы https://www.youtube.com/watch?v=NwH8vp7AcUg
Обязательно посмотрите если вас эта тема как-то интересует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZlatKA
сообщение 27.10.2018, 10:16
Сообщение #175


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 22425



Нужно не с простого начинать, а с заведомо выигрышного дела, чтобы все вложенные средства оправдали себя. Я когда-то начинала практически с нуля, начальный капитал был мизерный просто. Но постепенно продажи росли и мои доходы тоже, стала потихоньку вести продажи в интернете, размещалась на Авито. Вот оттуда тоже появлялись клиенты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JinBeam
сообщение 26.2.2019, 23:04
Сообщение #176


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 203
Регистрация: 20.9.2015
Из: Питер
Пользователь №: 30715



Как по мне, самый простой способ – это вложения на рынке Форекс, я понемногу читаю гайды на сайте https://investment-school.ru/ и учусь правильно работать с деньгами, друзья говорят, это довольно прибыльное дело, если вникнуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karakulja
сообщение 27.3.2019, 20:05
Сообщение #177


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 31016



Цитата(JinBeam @ 21.6.2018, 18:12) *
Можно закупить всякой ерунды на алиэкспресс и заказать создание сайта под ключ https://wezom.com.ua/razrabotka_sajtov Ваш интернет-магазин, при правильном маркетинге, окупится уже через полгода.

идей много, но нужны финансы вложиться


--------------------
Жизнь прекрасна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishkaBell
сообщение 27.3.2019, 20:08
Сообщение #178


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 107
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30985



можно ли получить налоговый вычет если много вложил в бизнес?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MilashkaXo
сообщение 27.3.2019, 20:46
Сообщение #179


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 80
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31006



думаю есть такая возможность
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishkaBell
сообщение 27.3.2019, 21:28
Сообщение #180


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 107
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30985



интересная тема, конечно
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:16

Куда вложить деньги? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net