Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Сауна, Баня.

, польза ? вред?
Самасерьезность
сообщение 15.6.2009, 20:54
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сауна, баня, криосауна-все это может принести не только пользу нашему телу, но и вред. Я люблю при случае посидеть в сауне, кожа очищается и дышит по новому. А есть ли какие то отличия между сауной и баней или это одно и то же?
Ни разу не посещала крио сауну. У кого-нибудь есть опыт?


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 29)
Colysor
сообщение 8.9.2017, 19:31
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 34138



а мне по душе больше японская баня нравится, а еще массаж с помощью горячих камней
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Radichenko
сообщение 26.9.2017, 14:57
Сообщение #22


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 288
Регистрация: 9.4.2017
Пользователь №: 41078



Посещение сауны для меня праздник души и тела. Ведь тот, кто хоть раз испытал состояние полного счастья и легкости, ощущение чистоты внешней и внутренней, которое дает только сауна тот будет стремиться найти любую возможность, чтобы превратить посещение сауны в своего рода ритуал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexia
сообщение 6.11.2017, 15:05
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 45435



В сауне воздух сухой, а в бане влажный. Поэтому я больше люблю посещать бани. В них дышать легче. Вред эти заведения могут нанести, только тем людям, которые имеют проблемы со здоровьем, при которых запрещено посещать такие места.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeriy12
сообщение 28.11.2017, 9:04
Сообщение #24


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 95
Регистрация: 8.9.2017
Пользователь №: 44299



Здравствуйте! ну насколько я знаю вред может быть для тех у кого проблемы с давлением и сердцем, часто баня при простуде очень способствует скорейшему выздоровлению, вот почитайте про это https://sdelatbanyu.ru/polza/banya-pri-prostude.html ну и при других заболеваниях не только можно а и нужно ходить в баню или сауну
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishkaBell
сообщение 18.12.2017, 23:44
Сообщение #25


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 107
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30985



Та же проблема. Не хожу в баню вообще. У меня постоянно скачет давление, много про это читала. И баня в этом случае противопоказана https://gipertoniya.guru/info/pochemu-skachet-davlenie/ Заметила, что и после хамама такое же состояние. Даже спортом не могу заниматься, давление поднимается и может изменять свои показатели несколько раз в течении дня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 19.3.2018, 17:44
Сообщение #26


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



Каждую неделю в бане бываем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sasha7
сообщение 19.3.2018, 17:52
Сообщение #27


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 168
Регистрация: 5.10.2016
Пользователь №: 32859



Вопросы, касающиеся бань, для многих традиционно остаются одними из самых интересных, потому что уже традиционно так складывается, что для русского человека баня является одной из самых желанных процедур на отдыхе. История их существования насчитывает не один год, и с каждым годом технологии строительства становятся более совершенными. 
Я поделюсь по этому поводу своими соображениями, потому что мы только осенью сделали свой выбор в пользу бани, которую установили на загородном участке. Во-первых, не было никакого желания времени самостоятельно заниматься строительными работами, поэтому изначально выбирали компанию, которая бы нам все сделала под ключ. Во-вторых, не хотелось переплачивать за материалы. 
Итак, выбор мы свой остановили на готовой бане и решили купить баню 3 на 6 м из бруса вот в этой http://www.bany812.ru/art11.shtml компании. И не прогадали - замеры и проект нам сделали бесплатно, все отделочные работы быстро и качественно произвели. После обращения к ним уже через неделю мылись и парились в собственной баньке. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetaKol
сообщение 5.4.2018, 14:19
Сообщение #28


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 321
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 38063



Можно и себе домой взять сборную сауну или баньку http://dkedra.ru/ , а потом расслабляться когда хочешь. Так на много дешевле, чем каждые выходные ходить в сауны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NikaB
сообщение 21.7.2018, 7:21
Сообщение #29


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 146
Регистрация: 15.12.2016
Пользователь №: 35429



Цитата(lizz @ 19.3.2018, 17:44) *
Каждую неделю в бане бываем.


Обожаю баньку, особенно с веселой компанией, бассейном и шашлыками)))) Это лучший отдых для души и тела, а если не знаете куда сходить, то вот вам сайт https://bani.ua/ где собраны все бани и сауны по городам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annuwKa
сообщение 25.7.2018, 11:30
Сообщение #30


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 81
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 48006



если баней правильно пользоваться, то никакого вреда не будет. а будет только польза. здесь и проводимые косметические процедуры более эффективны будут, чем в обычном случае.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:25

Сауна, Баня. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net