Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Правильно Подобрать Себе Одеяло?

HunterHB
сообщение 22.8.2009, 11:07
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 21.8.2009
Из: Algeria
Пользователь №: 16307



Одеяла
Самыми тёплыми и самыми лёгкими являются пуховые одеяла. Одеяла из чёсаной шерсти помогут создать сухой и тёплый микроклимат в постели. А специально для людей, страдающих аллергией на натуральные наполнители, разработаны одеяла из синтетического антиаллергенного волокна «Холлофилл».

Как правильно подобрать себе одеяло?
Правильный выбор одеяла зависит, прежде всего, от личных потребностей и предпочтений. Для начала нужно вспомнить, под каким одеялом вы спали раньше и довольны ли вы им? Если под старым пуховым или шерстяным одеялом вы чувствовали себя комфортно, то не стоит спешить со сменой типа наполнителя. Ведь переход от пухового одеяла к шерстяному или наоборот потребует от организма определённого времени для того, чтобы привыкнуть и перестроиться. Теперь следует вспомнить, холодно ли в вашей квартире зимой? От этого зависит, насколько «тёплое» одеяло вам нужно. Поэтому предлагаем на выбор как “летние” так и “зимние” одеяла.

А каким одеяллом пользуетесь Вы? И как выбирали или как будете выбирать? Что для Вас более важно? Цена? Качество? Ваше здоровье?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 13)
Дмитрий Евгеньев...
сообщение 22.4.2011, 10:54
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 20869



Цитата(HunterHB @ 22.8.2009, 11:07) *
Одеяла
Самыми тёплыми и самыми лёгкими являются пуховые одеяла. Одеяла из чёсаной шерсти помогут создать сухой и тёплый микроклимат в постели. А специально для людей, страдающих аллергией на натуральные наполнители, разработаны одеяла из синтетического антиаллергенного волокна «Холлофилл».

Как правильно подобрать себе одеяло?
Правильный выбор одеяла зависит, прежде всего, от личных потребностей и предпочтений. Для начала нужно вспомнить, под каким одеялом вы спали раньше и довольны ли вы им? Если под старым пуховым или шерстяным одеялом вы чувствовали себя комфортно, то не стоит спешить со сменой типа наполнителя. Ведь переход от пухового одеяла к шерстяному или наоборот потребует от организма определённого времени для того, чтобы привыкнуть и перестроиться. Теперь следует вспомнить, холодно ли в вашей квартире зимой? От этого зависит, насколько «тёплое» одеяло вам нужно. Поэтому предлагаем на выбор как ”летние” так и ”зимние” одеяла.

А каким одеяллом пользуетесь Вы? И как выбирали или как будете выбирать? Что для Вас более важно? Цена? Качество? Ваше здоровье?


Еще есть одеяла с наполнителем из натурального шелка, они самые приятные и полезные, правда стоят дороговато =(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lussya
сообщение 26.4.2012, 22:51
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 22591



Одеял сейчас море.
Что касается гипоаллергенности, то производство шагнуло далеко вперед. Сейчас бедным аллергикам нет нужды покупать синтетические одеяла. Теперь есть одеяла из лиоцеля (или тенсела). Это волокно из целлюлозы эвкалипта. Уникальный материал, на котором не живут микроорганизмы, клещи, полностью гипоаллергенный, хорошо впитывает влагу и хорошо ее испаряет. Отлично пропускает воздух.
А что касается пуховых одеял, то у лучших производителей (к сожалению, только европейских) пух очищают специальным образом, что он не имеет запаха и может быть рекомендован аллергикам. Есть специальный сертификат NOMITE, подтверждающий гипоаллергенность пуха. Стоят такие пуховые одеяла дорого, но качество превыше всего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Карпик
сообщение 14.5.2012, 10:53
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 22665



У меня несколько одеял для разных сезонов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эмо
сообщение 20.5.2012, 10:57
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 29.3.2012
Пользователь №: 22472



Видела рекламу бамбуковых. Только не знаю, как оно..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirra
сообщение 9.6.2012, 17:01
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 34
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 21202



У нас в супермаркете продовали бамбуковые и одеяла и подушки)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirra
сообщение 17.6.2012, 17:08
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 34
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 21202



Сейчас вот ещё подвезли какие то одеяльца прикольные)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marydan
сообщение 14.12.2015, 20:40
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 45
Регистрация: 9.11.2014
Пользователь №: 26562



У меня алергии нет. Заказала на сайте магазина Элитпостель одело из натуральной шерсти. Нравится. Легкое и очень теплое. Самое то для нашей зимы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга74
сообщение 24.4.2016, 14:03
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 123
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 30214



У нас всегда были обычные одеяла, ватные и с синтетическими наполнителями. И как то решили на http://takeandlive.com.ua/catalog/tekstil/odeyala купить одеяло, которое сделанное с натуральных материалов, а точнее с наполнителем из органического конопляного волокна. Оно очень легкое и не парит. Под ним я еще ни разу не пропотела, и летом мне не жарко а зимой не холодно. Нет необходимости иметь несколько одеял на сезоны)
Не понимаю как раньше укрывались тяжелыми жаркими одеялами, которые невозможно ни постирать, но нормально застелить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 27.6.2016, 12:24
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



А я начитавшись отзывов решила пробрести себе одеяло с искусственного лебяжьего пуха. Покупала больше полгода назад в http://time-textile.com.ua/. Мне очень понравилось, оно легкое, очень мягкое, не вызывает аллергии. Стираю при температуре 40 градусов, наполнитель не сбивается. Хочу еще одно купить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валдис
сообщение 31.10.2016, 12:03
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 27.10.2016
Пользователь №: 33549



Да бамбуковые как то...звучит ка кто не так)) Наверное не совсем теплое оно)) Знакомый один товарищ решил купить одеяло в минске, у себя там, http://baybay.by и купил здесь в итоге) А вообще,какой стандартный размер одеяла и пододеяльника?) а то купишь одеяло,а оно не подходит в пододеяльник,или по ширине,или по длине)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
subor22
сообщение 7.11.2016, 23:54
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 135
Регистрация: 28.9.2016
Пользователь №: 32770



Посмотрите здесь массу неплохих одеял по самым разумным ценам http://snabtextil.ru/odeyalo_sherstyannoe Сколько там приобретал пока что ни разу не жалел, так что можете к ним смело обращаться со всем этим делом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olgastep
сообщение 3.2.2017, 19:29
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 31394



Цитата(Эмо @ 20.5.2012, 11:57) *
Видела рекламу бамбуковых. Только не знаю, как оно..

Реклама рекламе - рознь!)) Я уже давно не верю тому, что сильно много рекламируют... Но вот как раз в случае с одеялами бамбуковыми они не соврали!)) Только там не само одеяло бамбуковое - а наполнитель из бамбукового волокна, хотя все их так и называют! Я бы сама не додумалась покупать - но кума себе купила, очень хвалила - и легкое, и теплое, и на цвет красивое))) Так я по ее наводке пошла: http://textile.shop/catalog/odeyala-bambuk/ - еще и скидки на них регулярно в интернет-магазине! Купила и радуюсь!))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abuelita
сообщение 19.3.2017, 17:27
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 40552



Очень важно, кстати, подобрать хорошее одеяло для ребенка. У нас облегченно Billerbeck Бамбино http://rozetka.com.ua/blankets/c169825/pro...series=bambino/
Оно и гипоаллергенное и теплое. Очень довольны выбором.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 14:28

Как Правильно Подобрать Себе Одеяло? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net