Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Истинная Вера И Истинный Бог

miker
сообщение 1.9.2009, 22:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2009
Пользователь №: 16374



что скажете ? http://foto.mail.ru/mail/lokis-87/2/5.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 10)
Кирилл06
сообщение 14.9.2009, 11:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 16446



А к чему это ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiloutes
сообщение 27.9.2009, 22:20
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 15667



Сложны вопросы выбора религии...Думаю пока мой возраст не пришёл!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alfir
сообщение 29.9.2009, 20:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 16574



Если вы задумались о выборе религии,то время уже пришло.
Никто из нас не знает когда умрет,надо призадуматься: если смерть придет уже завтра, что мы приготовили для этого.А отвечать придется перед самим Всевышним!
Надо уверовать в Него!А религию выбирать такую, какую Он Сам установил для нас.
(Скажи:"Он-Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого равного Ему").Коран
Go to the top of the page
 
+Quote Post
В.М.
сообщение 25.11.2009, 19:56
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 17048



Цитата(miker @ 2.9.2009, 0:02) *

Бог один и един. Неважно каким путём ты к нему идёш.Все мировые религии имеют схожие методики раскрытия в себе Бога.Он-всё и он в нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Савельева Анаста...
сообщение 3.12.2010, 22:26
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 17838



А слышали вы когда-нибудь как зовут Бога?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LYDMILA
сообщение 28.5.2011, 23:51
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 28.5.2011
Пользователь №: 20997



[quote name='Савельева Анастасия' date='3.12.2010, 22:26' post='171065']
А слышали вы когда-нибудь как зовут Бога?
Многие слышали и читали в библии,есть ответ на твой вопрос у бога есть имя,читайте и изучайте,во всех библиях встречается несколько имен одного Бога,так что кто признает имя Бога,тот спасется в день Господня и в день суда. acute.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jack72
сообщение 10.2.2012, 20:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 22157



Дорогие мои челы!Давно мечтал попасть на форум,и вот это время пришло.Вы задаетесь тут всякими вопросами.О смерти и бесмертии ,правильна ли та или другая религия.ясно одно вся суть философских поисков сводится к одному.Поиску бога.На данный вопрос ответил давным давно Иисус пришедши на землю.Бог внутри нас ,как только мы найдем его внутри себя мы увидим его проявления вовне.Потому не надо изобретать велосипед как это делали практически все философы мира.Начиная от Сократа.Который так заблудился в поиске истины и сказал.Я знаю то что ничего незнаю.А поиск истины у него начался после того как он побывал в египте.Его идею подхватили ученики и понеслось.что же первично курица или яйцо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 5.3.2015, 18:09
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(В.М. @ 25.11.2009, 19:56) *
Бог один и един. Неважно каким путём ты к нему идёш.Все мировые религии имеют схожие методики раскрытия в себе Бога.Он-всё и он в нас.

Не мало людей с Вами согласится, так сегодня принято думать.
Но вот Иисус Христос учил противоположному:
...15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. ....
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15-23)СП
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/07/#15-23

Обратите внимание, пожалуйста:
1- Иисус говорит, что придут ЛЖЕпророки - т.е. люди, говорящие о Боге ложь - не правду, что бы иметь от обманутых людей что-то для себя.
2 - эти обманщики будут, вроде бы взывать к Господу, пророчествовать о Нем, изгонять бесов и даже делать чудеса. Однако это НЕ будет подтверждать их истинность. Иисус называет их " беззаконниками". Почему?
3- Потому что эти обманщики не исполняют волю Отца Иисуса Христа.

Можно ли на основании приведенного отрывка из Библии утверждать что ВСЕ религии - это разные дороги к одному Богу? нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 5.3.2015, 18:15
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(LYDMILA @ 28.5.2011, 23:51) *
Многие слышали и читали в библии,есть ответ на твой вопрос у бога есть имя,читайте и изучайте,во всех библиях встречается несколько имен одного Бога,так что кто признает имя Бога,тот спасется в день Господня и в день суда.

Ув. Людмила, Вы может не заметили, но Вы сама себе противоречите: "несколько имен у Бога" или все же " ИМЯ - одно нужно признавать , что б спастись?
Но вот взаимосвязь: признание ИМЕНИ Бога и спасение человека - тут Вы точно подметили, так и в Библии написано:

...12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Послание к Римлянам 10:12,13)
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/52/10/#12-13

Остается выяснить: о КАКОМ ИМЕНИ Господа здесь идет речь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 5.3.2015, 18:45
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(jack72 @ 10.2.2012, 20:53) *
....Бог внутри нас ,как только мы найдем его внутри себя мы увидим его проявления вовне.Потому не надо изобретать велосипед ....

Велосипед, я с Вами согласен, изобретать не стоит, а вот стоит рассмотреть отрывок прямо из Библии, о котором Вы здесь упоминаете.

...20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)сп
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/42/17/#20-21

Царство Божие ВНУТРИ ВАС есть - кому это сказал Иисус: своим последователям или противникам? Фарисеям -т.е. противникам,если вспомнить историю, то людям добивающимся смерти Сына Бога даже путем лжесвидетелей и подкупа. Могло ли ВНУТРИ противников Христа быть это Царство Бога? нет.
Но как же понять слова Сына Бога?
В Христианских Греческих Писаниях словом «царство» переводится слово басиле́йа, имеющее значение «царство, государство, область или страна, управляемая царем; царская власть, господство, владение, правление царя; царское достоинство, титул и честь царя» (The Analytical Greek Lexicon. 1908. С. 67).
"Царство Бога" - это небесное правительство, установленное Богом над всей землей , о котором много лет до того говорил пророк:

...44. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…
(Даниил 2:44)сп
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/27/02/#44

Но любое правительство/царство должно кем-то управляться. Кто же назначенный Богом Царь/ Правитель этого "небесного царства"/правительства? Воскрешенный Богом Иисус Христос и это Он сам говорил еще своим апостолам:
... завещал Мне Отец Мой, Царство
(Св. Евангелие от Луки 22:29)СП
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/42/22/#29

Если Иисус Христос, будущий Царь Небесного Царства, был в 1 веке на земле, даже СРЕДИ противников Бога, о НЕМ можно было сказать, что " Царствие Божие внутрь вас есть".

Это утверждение соответствует так же словам о том, что говорит Сам БОГ :может ли человек хотя бы посмотреть на Создателя:
.... человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)СП
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/02/33/#20

Если мы, безопасно для жизни, даже посмотреть на Бога не можем, то можем ли мы вместить Его Самого? смешно это даже предположить. Не так ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 1.10.2024, 1:39

Истинная Вера И Истинный Бог - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net