Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Маски для волос

Tатуся
сообщение 26.1.2009, 20:45
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Красивые и роскошные волосы - украшение любой женщины и еще один ее козырь в деле обольщения мужчин. Чтобы добиться хорошего эффекта, совсем не обязательно применять дорогие косметические средства. Нужно приложить минимум усилий, использовать подручные средства, соблюдать регулярность процедур и видимый результат не заставит себя ждать.

В пользу масок для волос собственного приготовления можно сказать, что они на 100% натуральны, они всегда свежеприготовленные и вы уверены в качестве ингредиентов.

Маски для жирных волос

1. Возьмите 2 ст. ложки меда и смешайте их с 2 желтками. Полученную смесь нанесите на корни волос, массируя при этом кожу головы. Подержите на волосах 1 час, затем смойте теплой водой. Для большего эффекта такую маску лучше оставить на волосах на всю ночь. Утром нужно просто вымыть голову и ополоснуть волосы прохладной водой.

2. 1 яблоко натрите не мелкой терке, смешайте с 2 ст. ложками яблочного уксуса и 2 ст. ложками сока лимона. Нанесите яблочную маску на волосы и подержите в течение 30 минут. После этого вымойте голову теплой водой с шампунем, который подходит для вашего типа волос.

3. Смешайте 1 ч. ложку лимонного сока с 1 ч. ложкой меда, добавьте 1 дольку чеснока, натертую на мелкой терке и 1 ч. ложку сока столетника. Хорошенько все перемешайте и нанесите на влажные волосы. На голову наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху замотайте толстым полотенцем. Подержите на волосах полчаса, затем смойте теплой водой без моющего средства. Чтобы убрать запах чеснока, прополощите волосы водой с горчицей и еще раз промойте их прохладной водой.

Маски для сухих волос

1. Возьмите по 1 ч. ложке глицерина и уксуса, 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла и тщательно перемешайте. Вотрите смесь в волосы и оставьте действовать 40 минут. Сверху наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте нагретым полотенцем. Как только полотенце остынет, замените его теплым. Через 40 минут смойте маску шампунем и хорошенько прополощите волосы.

2. Раскрошите ржаной хлеб, залейте его кипятком и оставьте на 2 часа настаиваться. Через два часа вотрите кашицу в корни волос и оставьте маску действовать в течение часа. После этого промойте волосы теплой водой и ополосните водой с уксусом.

3. Смешайте 1 яичный желток со столовой ложкой оливкового масла и добавьте по 1 ч. ложке хны, коньяка и меда. Нанесите на волосы массирующими движениями и оставьте на 40 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Маски для нормальных волос

1. Разотрите в кашицу свежие листья мяты, рябины и одуванчика. Нанесите полученную кашицу на корни волос и кожу головы, оберните голову полиэтиленовым пакетом или наденьте шапочку, сверху укутайте полотенцем. Через 40 минут смойте теплой водой и прополощите прохладной.

2. Натрите на терке 1 огурец, смешайте его сок с 1 яйцом и 2 ст. ложками соли и нанесите на влажные волосы, на полчаса. После этого вымойте голову шампунем и прополощите волосы прохладной водой.

3. Смешайте 1 часть растительного масла с 9 частями облепихового. Вотрите масляную смесь в корни волос, наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху укутайте полотенцем. Через час смойте маску и промойте волосы шампунем. Для выраженного лечебного эффекта наносите маску два раза в неделю.

Маски для поврежденных и окрашенных волос

1. Возьмите по 1 ч. ложке репейного и касторового масла, добавьте 2 ч. ложки лимонного сока и тщательно перемешайте. Массирующими движениями вотрите смесь в кожу головы и нанесите на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оставьте маску на волосах на 2 часа. После этого промойте волосы любым яичным шампунем: заводским или домашнего приготовления.

2. Смешайте 1 ст. ложку облепихового масла с 2 ст. ложками косметической глины, 1 ч. ложкой меда и 1 яйцом. Нанесите смесь на волосы на 40 минут, затем вымойте голову с шампунем.

3. Возьмите 2 ст. ложки сливок, 1 ч. ложку оливкового масла и 1 ч.л. лимона. Все смешайте и нанесите на волосы. Оставьте действовать в течение 20 минут, а затем вымойте голову с шампунем.

4. Для приготовления маски 3 ст. ложки косметической глины разведите теплым кефиром до состояния густой сметаны. Нанесите на волосы, втирая в кожу головы. Через 40 минут смойте маску теплой водой.

Еще парочка Масок для волос

- Половину банана разомните вилкой и смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 чайной ложкой сока лимона. В полученную смесь добавьте 2 столовые ложки овсяных хлопьев (размоченных предварительно в воде до состояния кашицы) и нанесите на волосы на 15 минут. Затем смойте теплой водой с шампунем.

- Бесцветную хну разбавьте теплым кефиром до консистенции сметаны, затем нанесите на волосы на 15 минут. После этого смойте теплой водой.

- 2 желтка соедините с 2 столовыми ложками меда. Нанесите на волосы на 30 минут, затем смойте теплой водой.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Roza
сообщение 8.9.2016, 18:54
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 61
Регистрация: 21.8.2016
Пользователь №: 32294



А я доверяю косметике L'cosmetics, это серия косметики ручной работы и мне очень у них нравится маска направленная на питание и укрепление "Молоко и мед". После нескольких раз ее использования, волосы будто оживают, меньше сыпаться начинают и блеск появляется. Попробуйте разок, потом только ей и будете пользоваться как и я .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антонм
сообщение 20.10.2016, 0:59
Сообщение #22


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 177
Регистрация: 28.3.2016
Пользователь №: 31673



есть хороший магазин такой у них неплохая косметика, моя жена себе там иногда заказывает, говорит, что очень классная. Я себе там когда то брал витамины и кашу, тоже очень доволен качеством
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sashass
сообщение 26.10.2016, 15:31
Сообщение #23


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 187
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 30002



Мне очень нравится индийская косметика , давно ей пользуюсь. Большой спектр средств по уходу за собой. Я выбрала средства для волос. Давно забыла что такое выпадение и секущие концы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 30.11.2016, 1:40
Сообщение #24


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Выпадение волос это сейчас проблема каждой женщины
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 30.11.2016, 1:48
Сообщение #25


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



А что эффективно против выпадения? Народные средства пробовала не помогло, а так даже не знаю какое средство хорошее


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 30.11.2016, 2:05
Сообщение #26


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Было время, когда очень сильно лезли волосы, а у нас ковры дома и на них полно моих волос. Пользовалась сывороткой Fitoxil Forte против выпадения http://wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/, будет возможность приобрести , не пожалеете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helgochka
сообщение 25.2.2017, 20:27
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 18.2.2017
Пользователь №: 39240



Классная темка, я вообже то тоже покупаю маски для волос, но здесь парочку рецептов на заметку взяла, попробую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ikola
сообщение 18.6.2017, 1:55
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2017
Пользователь №: 41337



А я использую масло с амлой для поддержания волос в хорошей форме. Это масло укрепляет, и способствует росту волос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadinika
сообщение 24.6.2017, 10:03
Сообщение #29


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 111
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 26662



Покупала skinlite набор "увлажнение и питание", из двух средств- там сыворотка оздоравливающая и маска отличная с эффектом биоламинирования. Можно сказать реанимировала волосы, очень эффект понравился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариша87
сообщение 14.8.2017, 14:48
Сообщение #30


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2016
Пользователь №: 31502



Девочки, при выпадении волос советую вот эти средства попробовать https://minoxidils.ru/. Я чуть лысая не осталась, может и осталась бы, если бы не эта серия. Так что советую всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Divnaya
сообщение 22.8.2017, 12:46
Сообщение #31


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 184
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 42796



мне нравится для роста волос маска на основе горчицы, но от нее у меня появляется перхоть. boredom.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anetti Topchak
сообщение 20.3.2018, 1:59
Сообщение #32


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 12.2.2018
Пользователь №: 46704



Мой фаворит от http://coolhair.ru/ CoolHair коллагеновая маска для волос , она придаёт моим волосам сияние и эластичность, не утяжеляет их и отлично работает с секущимися концами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaErmolova
сообщение 23.3.2018, 8:39
Сообщение #33


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 2.3.2018
Из: Москва
Пользователь №: 47327



Я делала медовую маску. Волосы очень мягкие потом
Мёд просто на ночь оставить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник556
сообщение 3.4.2018, 10:42
Сообщение #34


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 482
Регистрация: 13.11.2017
Пользователь №: 45524



Цитата(MarinaErmolova @ 23.3.2018, 8:39) *
Я делала медовую маску. Волосы очень мягкие потом
Мёд просто на ночь оставить

Раньше также делали, но потом сестра посоветовала косметику на Elitekosmetika, потому что сама пользуется уже более года. Если раньше у нее были проблемы с волосами, то сейчас их нет и забыла про них. От себя еще добавлю, что воск у них очень порадовал, так как ни один до этого не справлялся с моими волосами. Если и приводить свои волосы в порядок, то только качественной косметикой, а такая у них вся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Li_Za_34
сообщение 22.4.2018, 0:10
Сообщение #35


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 706
Регистрация: 5.4.2018
Пользователь №: 48021



Кто-то пробовал маску для волос из жгучего перца? Я слышала что она эффективна при выпадении и медленном росте волос
Go to the top of the page
 
+Quote Post
daraaleksandrovn...
сообщение 23.4.2018, 14:34
Сообщение #36


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 16.3.2018
Пользователь №: 47650



Я себе делаю маски 1-2 раза в неделю. Продукцию стараюсь покупать в магазине Иль де Ботэ или через интернет-магазин https://iledebeaute.ru/shop/hair/patch/. Маски не дорогие, а результат отличный!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жулечка
сообщение 3.5.2018, 10:11
Сообщение #37


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 21.2.2018
Пользователь №: 47020



Жгучий перец-это уж слишком)) А если ожоги, тоже мало приятного.
Я для себя открыла серию от Ив Роше: https://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-volos/c...ia-volos/c/7325. У меня как раз выпадали волосы с осени, заметно волос стало меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Li_Za_34
сообщение 10.5.2018, 14:30
Сообщение #38


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 706
Регистрация: 5.4.2018
Пользователь №: 48021



Хорошие витамины для волос "Перфектил",волосы перестают выпадать,ускоряется рост.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зодчий
сообщение 15.5.2018, 19:59
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 12.5.2018
Пользователь №: 48128



тоже пользуюсь масками
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зодчий
сообщение 15.5.2018, 20:00
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 12.5.2018
Пользователь №: 48128



в основном эстель)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:26

Маски для волос - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net