Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Бессонница!?

, Сон, нормально вы спите или нет, и как боролись с плохим сном ?
Сон, нормально вы спите или нет, и как боролись с плохим сном ?
бывает бессонница
да [ 9 ] ** [60.00%]
нет [ 1 ] ** [6.67%]
крайне редко [ 5 ] ** [33.33%]
пользуетесь снатворным ?
да [ 1 ] ** [6.67%]
нет [ 10 ] ** [66.67%]
крайне редко [ 2 ] ** [13.33%]
предпочитаю народные средства [ 2 ] ** [13.33%]
сколько в среднем длится ваш сон? (часов в сутки)
несплю по несколько суток [ 1 ] ** [6.25%]
до 5 часов [ 3 ] ** [18.75%]
5 - 8 часов [ 7 ] ** [43.75%]
8 - 12 часов [ 5 ] ** [31.25%]
больее 12 часов [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Ribca
сообщение 6.9.2008, 0:58
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Бессонница!?
Вот вопрос, а вы нормально спите ?
вот я например очень часто сплю по 4 часа в сутки и больше не могу голова квадратная спать хочется, лег полежал минут 5 и все сон как рукой сняло

были ли у вас такие проблемы и как боролись ?

еще у меня как-то получается что сонное время с 20 00 до 22 00 , если в это время не уснул , то скорее всего до 4 - 5 утра уже не усну

и просыпаюсь в 9 - 11
пишите пользуетесь ли снотворным ? , каким именно ? или народными может средствами для улучшения сна

заранее спасибо ?)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 14.12.2008, 0:57
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



попробовал ряд таблеток, заваривал чаи снотворные, не помогает sad.gif
кошмар
даже не знаю как быть

расскажите было ли у кого-нибудь такое, и как боролись ?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 14.12.2008, 14:10
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Меня бессонница мучает редко… Бывает, конечно, что я долго ворочаюсь и не могу заснуть. Это, в основном, после каких-то впечатлений или если я, ложась спать, о чём-нибудь думаю… В таком случае стараюсь выбросить из головы все мысли и, как бы, «смириться» с тем, что сон ко мне не приходит… И вот тогда он придёт сам собой wink.gif А вот никакие слоники и т.д., и т. п. не помогают, поскольку они включают мозг в работу…


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 14.12.2008, 23:39
Сообщение #4


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
если я, ложась спать, о чём-нибудь думаю…
вот моя бессонница, именно по этому поводу
ну я всегда о чем-то думаю, или проблемы надо решать, или какие-то нововведения надо продумывать, притом чаще всего текущих вопросов несколько sad.gif и мысли прогнать не могу sad.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 16:04
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вот несколько способов уснуть...Правда, не знаю, насколько они действенны...Ну вы испробуйте и скажите, помогло ли...

Примите удобное положение, закройте глаза. Представьте черную грифельную доску, на которой мелом написана цифра "3". Теперь появляется тряпка, которая медленно ее стирает. Снова пишется "3" и снова стирается. Пишется, стирается….
Процесс повторяется 3 раза.
Не спешите, разглядывайте все детали, включая даже структуру мела, сколько бы много это времени ни заняло.
Затем на том же месте появляется цифра "2", которая три раза пишется и стирается.
После - цифра "1".

Также можно вообразить лифт. Сначала вы третьем этаже (на табло загорается цифра "3"). Двери открываются и закрываются три раза, потом лифт опускается на этаж ниже и так далее. Главное, чтобы сохранялся принцип от "3" до "1".

Ваша задача - неспешно добраться до нулевого этажа - до нулевого состояния вас самих. О том, что цель достигнута, вы поймете по ощущению небывалого спокойствия. Сейчас вы оказались в центре собственной личности. Здесь исчезают все проблемы, а печали воспринимаются, как досадный пустяк. Не исключено, что вы заснете еще "по дороге". Но помните, чем ближе вы приблизитесь к "нулю", тем глубже и полноценнее будет ваш сон.

Перестаньте видеть в бессоннице врага, ведь она дает вам потрясающую возможность заняться собой, насладиться массажем, переделать неприятные дела или познать себя. А когда бессонница перестанет вас пугать, исчезнет и сама проблема.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 27.2.2009, 13:52
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



а я лублю на ночь помечтать)) и ногда это помогает уснуть, иногда наоборот))А вообще, мне , чтобы уснуть, достаточно просто ходить на работу, то есть уставать)). Проверенное средство.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.2.2009, 14:35
Сообщение #7


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Самасерьезность @ 27.2.2009, 14:52) *
а я лублю на ночь помечтать)) и ногда это помогает уснуть, иногда наоборот))А вообще, мне , чтобы уснуть, достаточно просто ходить на работу, то есть уставать)). Проверенное средство.

Абсолютно согласна) Усталость - лучшее средство заснуть без задних ног))) А если целый день дурака валять и не знать куда себя деть, то остаётся порядочно много нерастраченной энергии, которая и не позволяет уснуть...

А помечтать я тоже люблю... Только для того, чтобы мечты помогли уснуть, они должны быть неволнующими, а лёгкими... Если же начать думать, напрягаясь, то это приведёт к "отпугиванию" сна...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:28
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда за день на нас вдруг обрушивается столько проблем, что бывает сложно отделить важное от второстепенного. Ночью же, когда большая часть мозга объята сном и возбужденными остаются только самые важные мозговые центры, в голове все укладывается по полочкам.

Вспомните хотя бы историю создания периодической таблицы Менделеева. Ученый никак не мог придумать, как упорядочить химические элементы. Разгадка пришла во сне, разрозненные мысли вдруг сложились в единую стройную систему!.. Вот и не верь после этого поговорке: "Утро вечера мудренее!" Но не все мы следуем народной мудрости. И частенько ночью доделываем то, что не успели днем. Последуйте нашим простым советам и избавьтесь от вредной привычки.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:28
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Идеальная подготовка ко сну - после ужина выйти на улицу и немного прогуляться, подышать свежим воздухом. Не хочется покидать дом? Так и быть. Почитайте книгу, послушайте музыку или посмотрите мелодраму.

Специалисты говорят, что сон и мышечное расслабление ходят рука об руку. Вывод напрашивается сам собой: чтобы спать безмятежно, как младенец, нужно хорошенько расслабиться. Посмотрите на малюток, они так сладко зевают и потягиваются перед сном... К сожалению, с возрастом мы как будто забываем о сладких "потягушках". А может, стыдимся? И вот, все зажатые и напряженные, мы ложимся в постель и сами себе напоминаем принцессу на горошине, которой казалось, что она спит на камнях.

Прежде всего нужно запомнить, что принцип "Если не получилось с первого раза, повторяйте снова и снова" пригоден во многих случаях жизни, но абсолютно противопоказан для сна. Не хочется спать - не беда! Поднимитесь с постели, выпейте стакан теплого молока, устройтесь поудобнее в кресле, почитайте или займитесь вязанием. При этом не думайте о сне. Обычно он приходит тогда, когда мы делаем вид, что не думаем о нем.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:29
Сообщение #10


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Перед отходом ко сну мы привыкли выполнять ряд определенных действий: чистить зубы, переодеваться в пижаму или ночную рубашку... Одни любят немного почитать перед сном или послушать музыку. Другие привыкли планировать следующий день... На первый взгляд кажется, что в этих незамысловатых действиях нет никакого смысла.

Но это не так! На самом же деле это настоящая церемония перехода из мира дневных забот в мир грез и восстановления. Поэтому, чем бы вы ни занимались, отнеситесь к своим действиям со всей серьезностью, как к ритуалу. Нужно сделать все, чтобы ночью вам было приятно и комфортно. Например, принимая ванну, относитесь к ней не как к гигиенической процедуре, а как к минутам наслаждения перед тем, как вы заберетесь в теплую и уютную постель.

- Убедитесь, что ваша постель достаточно удобная. Проверьте, ровный ли у вас матрац. Он должен быть упругим, то есть не сильно жестким, чтобы не казалось, что спите на доске, но и не мягким, чтобы тело не "тонуло" в нем. Что до подушки, то пусть она будет удобной, хотя врачи-физиологи рекомендуют укладывать уставшую головушку на валик или небольшую подушку-думку.
- Не забывайте проветривать спальню, а если можете, то форточку оставляйте открытой на всю ночь. Спите головой на север, в крайнем случае - на восток, но никак не на юг или запад.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:29
Сообщение #11


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Как усыпить бессонницу?
О чем же нужно всегда помнить, чтобы хорошо спать?
- За 3-4 часа до сна старайтесь не пить кофе. Стакан теплого молока, чай с ромашкой или жасмином - отличные успокаивающие средства.
- Ложитесь в постель в одно и то же время и только тогда, когда вам хочется спать.
- Если у вас беспокойные соседи и вам трудно уснуть из-за шума, купите в аптеке беруши.
- Не спите в душной комнате.
- Используйте кровать только для сна и секса.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 23.3.2009, 19:15
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Чаще всего бессонница является следствием, а не причиной....Стоит разобраться с причиной плохого сна и проблема бессонницы становится не актуальной)
Бессонница злиЦЦа....Маячит в окне...
Не спиЦЦа...Не спиЦЦа...НЕ спиЦЦа бы мне....


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хильдегарда
сообщение 23.3.2009, 19:15
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 14926



По-моему, тут вычитала, что помогает... если считать от 100 до 1.... медленно и иногда пытаюсь нарисовать в ввоображении саму цифру....

удобно лечь, расслабиться и считать - пару раз испытала, кажется, помогло victory.gif


--------------------
У всякого из нас имеются иллюзии, которые он не хотел бы разрушать

Добро - обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хильдегарда
сообщение 23.3.2009, 19:19
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 14926



Народные средства:


1) пить ромашковый чай....запарить, как обычный....
НО! если нет аллергии
+6: могут пить и мужчины, в отличие от мяты, не влияет на потенцию

2) ложку меда запить теплым молоком, опять таки если нет аллергии и при возможности пить молоко


--------------------
У всякого из нас имеются иллюзии, которые он не хотел бы разрушать

Добро - обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 23.3.2009, 19:20
Сообщение #15


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Хильдегарда @ 23.3.2009, 16:15) *
По-моему, тут вычитала, что помогает... если считать от 100 до 1.... медленно и иногда пытаюсь нарисовать в ввоображении саму цифру....

удобно лечь, расслабиться и считать - пару раз испытала, кажется, помогло victory.gif

Лучше всего отвлечься от попыток заснуть.....Вряд ли удастся достичь оргазма, если думать только о нем во время занятий любовью...Со сном тоже самое..Не думай про белых обезьян)))))
Промежуток вторичного засыпания - 50 минут...Стоит промучиться больше, жди следующие 50 минут...Так что лучше 10 минут расслабиться, почитать, походить, даже выпить теплой воды или легко перекусить и попробовать заснуть снова....Считать можно...
- Доктор, я не могу уснуть....
- Считайте овец...
- Доктор, я их уже насчитал 2500 штук...
- Тогда расскажите каждой свою печальную историю...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.3.2009, 19:33
Сообщение #16


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



я как то пробовал метод перегрузки мозга smile.gif
начинал думать например сразу несколько фильмов, их совмещать.
в общем голова закипала, уставала и потиху отрубался smile.gif главно чтоб мозг не мог ни одной логической цепочки с поймать 6) иначе сразу думать начинал smile.gif и ппц опять бессонница smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 23.3.2009, 20:56
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Ribca @ 23.3.2009, 17:33) *
я как то пробовал метод перегрузки мозга smile.gif
начинал думать например сразу несколько фильмов, их совмещать.
в общем голова закипала, уставала и потиху отрубался smile.gif главно чтоб мозг не мог ни одной логической цепочки с поймать 6) иначе сразу думать начинал smile.gif и ппц опять бессонница smile.gif

А я не думаю...Я себе сказки рассказываю....
))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.3.2009, 8:59
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



не анриал если думать что, точно не усну


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 24.3.2009, 9:40
Сообщение #19


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Бессоница? - постоянно... sad.gif
Сплю по 4 часа, иногда и того не получается sad.gif ... из за этого начинаются проблема со здоровьем sad.gif
Слабость... головные боли.... глаз дергается sad.gif На меня иногда смотреть страшно ( без слез не взглянешь smile.gif
У меня до армии это постоянно было, из за работы, теперь вот работа еще хуже предыдущей... sad.gif ...
Вообщем, раньше еще хотелось спать и не высыпался, а теперь хоть и время есть, а толку то, все равно не спиться sad.gif


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 24.3.2009, 10:44
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Zloi @ 24.3.2009, 7:40) *
Бессоница? - постоянно... sad.gif
Сплю по 4 часа, иногда и того не получается sad.gif ... из за этого начинаются проблема со здоровьем sad.gif
Слабость... головные боли.... глаз дергается sad.gif На меня иногда смотреть страшно ( без слез не взглянешь smile.gif
У меня до армии это постоянно было, из за работы, теперь вот работа еще хуже предыдущей... sad.gif ...
Вообщем, раньше еще хотелось спать и не высыпался, а теперь хоть и время есть, а толку то, все равно не спиться sad.gif

Так если напрягает, надо решать...Искать причину..Если причина в работе, то, возможно, придется пересмотреть вопрос о работе)))))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:03

Бессонница!? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net