Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как выбрать духи...

, ...и как правильно ими пользоваться)
Tатуся
сообщение 23.1.2009, 21:49
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Как выбрать духи: парфюмерный этикет

Буквально выливать на себя содержимое флакончика с любимыми духами - дурной тон. Если вы оросите себя духами с ног до головы, за вами неотступно будет следовать облако насыщенного запаха, которое может вызвать у окружающих совсем не ту реакцию, на которую вы рассчитывали. Стойкий аромат сохраняется на протяжении нескольких часов после вашего ухода и может вызвать не только психологическое, но и физическое раздражение.

Несколько советов, как правильно выбрать аромат:

* Выбирайте аромат в зависимости от времени года, когда собираетесь им пользоваться.

* Вечеринка, встреча с друзьями, рабочий день в офисе, корпоративная вечеринка - для этих случаев нужны простые ароматы, мягкие и ненавязчивые, которые не агрессивны к обонянию окружающих.

* Если вы ищите аромат для свадебной церемонии или новогодней вечеринки, обратите внимание на более сильные и сложные ароматы, однако не слишком агрессивные.

Как пользоваться парфюмом

* Капнув каплю духов на запястье, не трите его о запястье другой руки - это лишь заглушит верхние ноты аромата.

* Если вам нравится всеобщее внимание, брызните парфюм в воздух, а затем пройдите в образовавшемся облаке аромата!

* Не подносите парфюм-спрей близко к носу, иначе рискуете вдохнуть химикаты, которые входят в его состав. Это может вызвать затруднение дыхания.

* Какого количество духов достаточно, чтобы аромат сохранился? Сделайте «круг почета» и нанесите духи на все точки у пульса. Если вы сильно потеете, повторите «круг почета» дважды.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Tатуся
сообщение 31.1.2009, 19:49
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Никогда не нюхайте более трех парфюмов подряд - обоняние ослабевает, и вы не можете почувствовать истинный аромат духов. Сделайте небольшой перерыв, прогуляйтесь или понюхайте кофейные зерна, чтобы перебить запах. Если это невозможно, понюхайте свою одежду.

Нанесите на кожу несколько капель парфюма. Во флаконе духи пахнут иначе, нежели на коже. Не спешите с выводами - чтобы проявиться, аромату нужно не менее 10 минут. Помните, что композиция аромата состоит из трех нот - верхней, срединной и нижней (основной). В течение первых нескольких минут после нанесения аромат открывается легкими верхними нотами. Средние ноты можно оценить через 10 - 15 минут после нанесения парфюма, но уже через час их аромат исчезает. Запах основных нот сохраняется в течение нескольких часов. Поэтому чтобы понять, подходит ли вам парфюм, с ним нужно прожить день.

При выборе парфюма не стоит пренебрегать личными пристрастиями.

Молодые женщины предпочитают легкие ароматы, и нередко при выборе духов руководствуются брендом, дизайном флакона или рекламой.

Деловым женщинам и брюнеткам нравятся духи с теплым домашним ароматом, например, запахом корицы или ванили.

Блондинки почти всегда выбирают духи цветовой группы.

Спортсменки и женщины, ведущие активный образ жизни, любят свежие ароматы, например, цитрусовые.

Также нередко мы выбираем парфюм из-за эмоций, которые он вызывает. Так, лаванда успокаивает и снимает напряжение, мята и цитрус придают силы. Сочетание ванили, сандалового дерева, пачули, иланг-иланг и жасмина может оказать возбуждающее действие.

Никогда не покупайте духи, запах которых вам понравился на подруге, ведь аромат - очень интимная вещь. Если в магазине вы не можете ничего подобрать по вкусу, обратитесь за помощью к парфюмеру - он составит для вас уникальную композицию. Вам нужно только ответить на ряд вопросов и затем протестировать созданный специально для вас аромат.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Tатуся   Как выбрать духи...   23.1.2009, 21:49
- - Tатуся   Прежде чем отправиться на поиски новых духов, опре...   11.2.2009, 17:05
- - Tатуся   Еще одним критерием выбора может стать цвет флакон...   11.2.2009, 17:05
- - Optibia   Как-то пользовалась парфюмированной водой Рошалюр ...   4.1.2010, 20:26
- - zabava   Я подруге на день рожденья выбирала духи на рекоме...   8.12.2010, 20:53
- - Devari   Что касается выбора, то тут все сугубо индивидуаль...   2.4.2013, 10:30
- - bestparent   Я себе уже давно выбрала парфюм. Это Kenzo Ca Sent...   28.7.2013, 14:55
- - Наталия771   я не могу определить подделку именно в магазине. т...   24.4.2014, 17:56
- - Marina29   Муж подарил на Новый год духи на масляной основе, ...   6.1.2015, 2:00
- - Марточка   Каких-то определённых правил нет, главное чтобы ар...   18.6.2017, 11:40
- - kristi8   Девчонки урааа) Сегодня получила наконец-то духи) ...   6.7.2017, 17:42
- - Владимир Тихонов   Недавно обнаружили для себя линейку оригинальных д...   26.10.2017, 10:53
- - dmytreeva127   Я люблю всегда пробовать что-то новое, по этому вы...   5.12.2017, 13:52
- - Lana4512   Каждый сам определят для себя, какой запах ему под...   27.12.2017, 15:25
- - MarinaErmolova   Могу сказать, что лучше покупать маленькие флаконы...   22.3.2018, 9:00
- - amber123   Подскажите, а где есть нормальный магазин с женски...   26.6.2018, 14:51
|- - Anton.wolf   Цитата(amber123 @ 26.6.2018, 15:51) Подск...   5.7.2018, 18:16
- - Zalarl   сложный вопрос   28.6.2018, 13:45
- - Valerian007   Я фанат ванили, поэтому у жены только ванильные ар...   8.8.2018, 12:03
- - Divnaya   Я люблю выбирать духи, всегда чувствую нотки и сра...   8.8.2018, 13:56


Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 19:56

Как выбрать духи... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net