Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Москвичи - люди первого сорта?

DArtanian
сообщение 16.12.2004, 11:10
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



Бывал я в разных уголках России и за её пределами. В каждой местности у людей свои особенности. Но таких запалошных, вечно торопящихся, безразличных и надменных людей как в Москве, я больше нигде не видел. Это касается и сотрудников офисов и милиции и даже официанты в кафе смотрят на тебя ТАКИМ взглядом, что в душе (а иногда и вслух) приходится посылать их куда подальше.
Я сам живу и работаю в Омске. Начальники были разные. Сейчас - москвич, так он на всех омичей смотрит как на людей второго сорта.
Или вот, отдыхал летом в Сочи. Поехали на экскурсию на 33 водопада. Народу было много, но москвичи заметно выделялись (по манере говорить, по одежде и поведению). Кончилось это тем, что москвичи скучковались и общались только друг с другом.
Кто-нибудь сталкивался ещё с такими вещами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Снусмумрик
сообщение 23.3.2005, 14:47
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Лично моё мнение, что всё тобой описанное зависит от человека, а не от его места проживания... Где человеку родиться он выбрать не может.. Однако из личных наблюдений хочу заметить, что так себя ведут не москвичи, а именно те, кто всеми правдами и неправдами перебрался в Москву на Горбачёвско-Ельцинской волне неразбирихи... И ведут они себя так именно потому что жутко этим гордятся, мол вот мы какие хитрые и крутые... Скаканули из грязи в князи... Я не хочу сказать, что все приезжие такие, я сразу оговорился, что зависит это от человека, а не от его места рождения... Я знаю многих людей, хоть и приезжих, но любящих и уважающих этот город...

И ещё...)))) Просто в тему пришлось...))) Без обид и намёков...)))

10 СОВЕТОВ НЕНАВИСТНИКАМ МОСКВЫ
1. Прежде всего, отбросьте условности. Этот город вам не родной, верно? Так xто не стесняйтесь сморкаться в два пальца, материться и смачно сплевывать на мостовую. Приспичило по нужде? Рядом всегда найдется чужой подъезд или детская площадка! Поверьте, москвичам ваша самобытность и раскрепощенность только импонирует.

2. Некоторые чудики ориентируется в городе при помощи указателей, схем проезда, справочных и тп. Не вздумайте утруждаться подобными мелочами! Москвичам безумно нравиться, когда их останавливают вопросами: как работает Черкизовский рынок, что это за станция метро, и где тут улица… как ее… ну та, где белый дом с зелеными балконами!

3. Уясните раз и навсегда: несмотря на множество заводов, фабрик и НИИ, Москва ничего полезного для страны не делает!
Если кто-то скажет вам, что город обеспечивает 30% бюджета страны, а благодаря его заказам кормится с десяток российских областей – смело отвечайте что это выдумки столичных масонов.

4. Помните: честно и много трудятся только в вашей Нижней Устеевке! В Москве же живут одни олигархи. У нас лишь два занятия – по ночам разлагаться в шикарных клубах, а днем раскатывать на черных «BMW» и обирать регионы. Сразу дайте понять: вы насквозь видите наши темные делишки! Уместны следующие фразы: «что суки – не все еще сожрали?!», «никак на нашем горбу не наездитесь?» и тд.

5. Само собой разумеется, что каждый москвич несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за все происходящее в РФ. Снегопад, затопление или новый закон о ликвидации льгот нижнеустеевским дворникам? Немедленно высказывайте нам свои претензии! И пусть вас не смущает, что закон принят правительством, в котором почти нет коренных москвичей. Правительство где сидит?
В Кремле. А где Кремль? Правильно, в Москве. То-то!

6. Если Вас угораздило снимать квартиру в столице - сразу установите в доме свои порядки. (Это только в пословице по чужим монастырям со своими уставами не ходят). Пусть общественность привыкнет: там, откуда вы прибыли, нижнее белье сушат во дворе, с соседями перекликаются из окон, а по ночам слушают Сердючку на полную громкость. Кому не нравиться –пусть съезжает!

7. Попав в Москве в незнакомую компанию, сходу поставьте окружающих в известность: как вы ненавидите этих уродов москвичей! Не бойтесь никого оскорбить. Во-первых, в последние годы настоящих москвичей в городе днем с огнем не сыщешь. Во-вторых, даже если среди вас и затесался ЖИВОЙ москвич, он промолчит. На него давит комплекс вины за то, что он родился здесь, а не в Нижней Устеевке.

8. При малейших финансовых затруднениях просите в долг. Жители столицы буквально изнемогают под грузом нечестно заработанных миллионов. Стыдите москвича тем, что в Нижней Устеевке на его зарплату можно прокормить 5 жителей, кота и 4 коровы! И пусть не оправдывается непомерными московскими ценами, это не ваши проблемы. Отдавать взятое не торопитесь.
Денег у москвича настолько много, что напоминать вам о задолженности – просто хамство.

9. Вообще: пожалуйста, почаще удовлетворяйте свои нужды за наш счет! Например, если вы не позаботились, где будете ночевать – скажите об этом знакомому москвичу, пристально глядя ему в глаза. У любого из нас всегда наготове отдельная комната, специально для таких случаев. А теща может и в прихожей поспать. На раскладушке.

10. Пришла пора подумать о карьере. Главное, хоть бочком, да пристроиться в солидную контору. Теперь оглядитесь хорошенько. Кругом коллеги из провинции! Посетуйте землякам: как трудно простому пацану в этом городе… Пусть хлопочут.
Немного поднявшись, ищите поблизости москвича, чья должность более перспективна. Именно его место вам предстоит занять.
Не беспокойтесь: мы, москвичи, совсем не дорожим нашей работой. У нас и так все есть. Смело идите к начальству и предложите выполнять те же обязанности за чуть меньшие деньги. Не забудьте понаблюдать, как москвич собирает вещи.

Упёрто тут : http://voffka.com/archives/014404.html#more


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DArtanian
сообщение 8.4.2005, 14:59
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



Уважаемый, Снусмумрик !
Долго хохотал над Вашим сообщением, особенно над его первым пунктом.
А что делать?
Лучше потерять совесть, чем мочевой пузырь)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cybernetic_Samur...
сообщение 14.4.2005, 15:46
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 32
Регистрация: 8.3.2006
Из: Верхинй город
Пользователь №: 8



Оговорюсь сразу, я НЕ ЗНАЮ кто я...москвичка ли (т.к. мой дом в 10 минутах езды от МКАД, учусь и работаю в Москве)... провинциалка ли (и все потому же, что мой дом все таки в 10 минутах от МКАД), поэтому не знаю от имени кого мне сейчас выступать smile.gif)
Тема поста - "Москвичи-люди первого сорта" показалась мне интересной..и многообещающей smile.gif И, в итоге, что я увидела?! По большому счету, автор высказывает странные претензии москвичам: "Гостиницу снесли...в метро страшно...самолеты у вас падают...фанаты машут курицами..а комментаторы и судьи не уважают Омских футболистов!!!"
Кстати...относительно последних: "Так вот МОСКОВСКИЙ комментатор более 10 раз!!! в субботу и он же более 10 раз!!! в воскресенье называл наших Омских Ястребов "магнитогорским металлургом" !!! То есть ему что Омск что Магнитогорск всё едино и никто его не пытается поправить (всех в Москве это устраивает)"...а почему призывают к ответу Москву? Почему автора не заинтересовал вопрос "Отчего молчит РОССИЯ?!"...по сути этот комментатор не только москвич, но и Россиянин (скорее всего)...так давайте сделаем вывод, что всей РОССИИ плевать на Омск (и на МАгнитогорск, им возможно тоже было обидно...их тоже "не узнали", а следовательно вся Россия посчитала себя первосортной...ну..кроме Омска как оказывается...
Вообще тема из многообещающей превратилась в глупую...
с попытками убедить чела, что "+" и "-" есть везде...только это он и без нас знал, а сюда зашел излить душу относительно несправедливости в Футбольной Лиге...а виновных, как в армии "назначили"....хм...а начинали "за здравие"....


--------------------
no system life
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DArtanian
сообщение 18.4.2005, 10:15
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



Уважаемая, Елизавета!

Вот я, например, точно знаю, что я-омич.
Маленькая ремарка: Омский Авангард играет не в футбольной лиге, а в хоккейной суперлиге.

И вообще, почему у нас столицами считаются города расположенные или на западной или на северо-западной ОКРАИНАХ нашей страны???

Пора переносить столицу в ЦЕНТР!!! В Омск или Новосибирск или Красноярск! В Казахстане так и сделали. Там Алма-Ата была на южной окраине государства, вот и перенесли столицу в центр - Астану.
Сколько бы проблем сразу решилось (перенаселённость Москвы, развитие центральных областей России и т.д.)!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LexLuthor
сообщение 18.4.2005, 16:25
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 47
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 6



Вижу,что убедить Вас бессмысленно..Извините,но я перехожу на личности..Вас переполняет зависть.Хотите заниматься разжиганием-занимайтесь!Считаете,что москвичи-люди первого сорта-пожалуйста!Только вот Ваше восприятие зависит от того,что Вы сами из себя представляете..Вы видите вокруг отражение самого себя в зеркале..Да,я родилась в Москве,здесь живу и работаю..и люблю этот город..но хотела бы напомнить,что Москва-это родной город всей России..А про Омский "Авангард" и хоккейную суперлигу можно,в принципе,создать топик на интернет-форумах Астаны..Может в Казахстане найдете единомышленников...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- DArtanian   Москвичи - люди первого сорта?
  16.12.2004, 11:10
- - next   Москвичи действительно люди первого сорта. Не все....   16.12.2004, 19:44
|- - DArtanian   Я благодарен за ответ. Просто мне кажется, что мос...   17.12.2004, 14:10
|- - Анонимно   Я думаю, что единственное чем москвичи отличаются ...   17.12.2004, 16:10
||- - DArtanian   Я вот не понял как нужно начинать с себя? Что имен...   21.12.2004, 18:25
||- - next   Маниакальные пунктики надо лечить. Иного пути нет....   21.12.2004, 19:36
|||- - DArtanian   А почему омичам нужно регистрироваться по месту вр...   24.12.2004, 19:14
|||- - next   Институт регистрации по месту пребывания введен по...   24.12.2004, 19:57
||||- - Бриз   тему москвичи и закон можно расматривать так же в ...   27.12.2004, 5:23
||||- - next   Наблюдать со стороны и пытаться, не высказывая соб...   27.12.2004, 18:10
||||- - Бриз   я уже высказал свою точку зрения, этот вопрос с ро...   28.12.2004, 4:23
||||- - next   Ветер с моря дул, Ветер с моря дул… Уважаемый Бри...   28.12.2004, 15:21
|||||- - Бриз   победу себе никто не присуждает) её присуждают име...   29.12.2004, 5:01
||||||- - next   А настоящему мужчине всегда есть что сказать. Ув...   29.12.2004, 16:15
||||||- - Бриз   спасибо) даже маскированая но мудрость всегда лучш...   30.12.2004, 3:53
|||||- - DArtanian   Уважаемый Next! Я не согласен с Вашим утверждением...   29.12.2004, 17:17
|||||- - next   Уважаемый DArtanian, Давайте все же разберемся, ч...   30.12.2004, 14:48
|||||- - DArtanian   Уважаемый Next! Поясню свою точку зрения на пример...   11.1.2005, 12:13
|||||- - next   Уважаемый DArtanian, Примеры как-то ни о чем особ...   11.1.2005, 21:13
|||||- - DArtanian   Уважаемый Next! Я рад тому, что хороших москвичей...   12.1.2005, 11:51
|||||- - Извилинка   Смею Вам напомнить, что плохих и хороших националь...   12.1.2005, 15:56
|||||- - DArtanian   Уважаемая Извилинка! А я отношусь к городам как к ...   13.1.2005, 17:42
|||||- - Извилинка   Простите, я что то не поняла? Тема все таки о горо...   16.1.2005, 0:24
|||||- - DArtanian   Уважаемая Извилинка! Новосибирск - столица Сибири ...   18.1.2005, 13:41
|||||- - Астраханец   полностью согласен! слушать было неприятно, и не н...   19.1.2005, 3:55
||||||- - Извилинка   Пральна! Срочно выпороть комментатора и показать е...   20.1.2005, 14:48
||||||- - Самасерьезность   А давайте не будем все-таки.Провинциалы,нет...кака...   20.1.2005, 17:45
|||||||- - Извилинка   Яна...мне искренне жаль, что именно в Москве у теб...   21.1.2005, 14:52
|||||||- - DArtanian   Я не говорил, что все фуфло, это Вы зряя!!! Я гово...   21.1.2005, 18:16
||||||||- - Извилинка   Ну это уже другой вопрос...С кем и где Вы общались...   21.1.2005, 23:36
|||||||||- - DArtanian   Ладно...уговорили))) обязательно приеду в Москву и...   24.1.2005, 10:43
|||||||||- - West-Girl   Уважаемый DArtanian! Сразу скажу, я не москвичка. ...   23.3.2005, 4:06
|||||||||- - DArtanian   А чего москвичи творили когда Омские Ястребы (хокк...   8.4.2005, 14:55
||||||||- - Jalo   Приезжайте в Москву.Она всегда рада гостям..хотя н...   22.1.2005, 2:55
|||||||- - Самасерьезность   Машут..сообщение,как ты правильно поняла было адре...   21.1.2005, 23:17
||||||- - Cypok   Так, ремарочка Москвичам (не всем, а только тем кт...   21.1.2005, 1:50
||||||- - Извилинка   Смею заметить, что сообщение это адресовано не мне...   21.1.2005, 14:37
|||||- - Анонимно   Есть же е*ланы на земле. Лишь бы на Москву что-ниб...   8.1.2006, 11:25
|||||- - astralsword   Подтверждаю. Побывав в полях,на востоке нашей роди...   25.1.2006, 15:20
||||- - DArtanian   Спасибо за поддержку. И хотя я не ответил Nextу пр...   28.12.2004, 18:29
||||- - Бриз   пожалуйста) но я уточню что я не поддержал вас в в...   29.12.2004, 5:07
|||- - Света   А потому,что в Омск никто не едет, а в Москву все ...   27.12.2004, 13:14
||- - МИМОЗА   "Начинать с себя нужно" имеется ввиду, что по моем...   22.12.2004, 1:43
|- - next   Интересная получается конструкция: - жители Омской...   17.12.2004, 20:35
- - Соня   Так уж сложилась исторически, что Москва столица н...   3.3.2005, 22:30
|- - Рыба :)   да ладноть Машь ) у каждого свое видение ) но мо...   16.4.2005, 20:10
|- - DArtanian   Уважаемая, Jalo! Кстати, Астана развивается быстр...   18.4.2005, 16:42
|- - Jalo   Здорово Вы поделили людей на сорта...именно Вы,а н...   18.4.2005, 17:46
||- - DArtanian   Уважаемая, Jalo! Долго хохотал над Вашим (или мои...   18.4.2005, 19:08
|- - Jalo   То,что Москва-столица,а не город за Уралом-на то е...   18.4.2005, 19:05
|- - DArtanian   Прочитал http://www.moskva.ru/history/legends/Stol...   18.4.2005, 19:16
|- - Jalo   Мне приятно,что я доставила Вам несколько веселых ...   18.4.2005, 21:03
|- - DArtanian   Уважаемая, Jalo! Убедили, согласен оставить столи...   19.4.2005, 9:50
|- - Jalo   Может у Вас это профессиональное?Не в отделе ОТК с...   19.4.2005, 15:45
|- - DArtanian   Уважаемая, Jalo! Конечно, москвичи разные бывают....   20.4.2005, 10:23
|- - Jalo   Это шокирует не только жителей провинции.Это шокир...   20.4.2005, 14:36
||- - DArtanian   А в Омске жить лучше. Приезжайте к нам в гости. Ну...   21.4.2005, 9:45
||- - Jalo   БУКВАРЬ Упражнение №1. МОСКВА - _ _ = ОМСК ...   21.4.2005, 13:55
||- - DArtanian   Решение примера: Москва - ва = Моск Моск = Омск !...   22.4.2005, 11:07
||- - Jalo   Слабо..))я лучше спою)) Hе сразу все устроилось, ...   22.4.2005, 14:50
||- - DArtanian   Уважаемая, Jalo! Ничего не скажешь, песня хорошая...   25.4.2005, 11:20
||- - Jalo   Ваши приведенные аргументы ,как всегда безосновате...   25.4.2005, 16:37
||- - DArtanian   Вчера послушал послание Президента. Борьба с бедно...   26.4.2005, 10:04
||- - Jalo   Весна,похоже, и москвичей решила наконец-то порадо...   26.4.2005, 16:06
|- - Афродита   Москвичи-это такие же люди как и все остальные! За...   20.4.2005, 23:38
- - Даринка   Бред. Для любого умного, толерантного, человека с ...   24.3.2005, 18:25
|- - mishoff   а может спросим так - Чувствуете ли вы себя людьми...   29.3.2005, 5:24
- - Gabriella   Цитата(DArtanian @ 16.12.2004, 12:10) Быв...   25.4.2012, 18:23


Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 3.10.2024, 22:49

Москвичи - люди первого сорта?
- Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net