Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как вы относитесь к родам дома?

Ribca
сообщение 12.1.2009, 2:37
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Как вы относитесь к родам дома?
с одной стороны может понадобится оборудование и тд, а с другой стороны, интересно слушать передачи, когда говорят что большая часть родов по моему в Швейцарии, проходит дома, притом чуть ли не самостоятельно, даже без помощи медсестры ( повитухи, акушерки )
или например что почти все роддома имеют различные заболевания, и тд и тп
или например роды в воду

по моему конечно лучше дома (если нет осложнений), но при наблюдении знающего человека

рассказывайте ваше мнение, делитесь опытом


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 12.1.2009, 14:20
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



А Я ПРОТИВ
эТО ПРЯМАЯ УГРОЗА МАМЕ И РЕБЕНКУ.
Ты прекрасно знаешь как быстро приезжает скорая помощь. Поэтому риск увеличивается в разы.
Я за мед учреждения, но не совдеповского типа, а современные. Есть прекрасные клиники, где домашняя обстановка сочетается с наличием мед техники и квалифицированных специалистов. Другое дело, что это дорого.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.1.2009, 22:24
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



В последние годы в развитых странах, да и в нашей стране, растет интерес к родам дома. Это связано со стремлением будущих родителей: 1) исключить вмешательство в естественное течение родов, 2) создать роженице условия максимального психологического комфорта — «дома и стены помогают», 3) не иметь контакта с посторонними людьми — возможными носителями инфекции. Кроме того, жены желают рожать в присутствии мужа, а муж хочет присутствовать при родах. Как считают большинство специалистов, эти обстоятельства положительно сказываются на течении родов и на дальнейших взаимоотношениях в семье.

К сожалению, у нас в стране традиция родов дома утрачена. Система отечественного родовспоможения совершенно не предусматривает и практически исключает такую возможность. Женщину, родившую дома, полагается госпитализировать вместе с новорожденным, причем, в обсервационное отделение.

Если, тем не менее, вы непременно хотите рожать дома, сначала все как следует обдумайте и приготовьтесь. Вам обязательно потребуется консультация специалиста-акушера. Мы же, со своей стороны, дадим несколько советов.

Вы можете рожать дома, если:

1) у вас уже есть ребенок и первые роды прошли без отклонений;

2) вы практически здоровы, а состояние плода не вызывает сомнений в его здоровье;

3) в течение беременности не было осложнений;

4) в случае осложнений родов есть возможность быстро доставить вас в больницу. Но даже если все у вас хорошо, пригласите на роды опытного врача-акушера.

Во всех других случаях, тем более если возможны отклонения от нормального течения родов из-за крупного плода, многоводия, многоплодной беременности и т. д., безусловно нужно рожать в родильном доме.

Однако может случиться и так, что роды начнутся неожиданно и будут быстро развиваться. Чаще всего это бывает у женщин, рожавших много раз, а также при бурной родовой деятельности, преждевременных родах, небольших размерах плода. То есть случится незапланированное — вы родите дома. Естественно, что такие роды (они называются «домашними») никак не соответствуют понятию «роды дома», к которым специально готовятся и которые, как правило, ведет врач. После таких родов родильницу и новорожденного следует срочно доставить в родильный дом для осмотра, введения противостолбнячной сыворотки и проведения других необходимых мероприятий.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.1.2009, 22:25
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если роды начались в дороге

Мы уже говорили о том, что в конце беременности лучше не предпринимать никаких поездок. И все же обстоятельства могут сложиться так, что вам не удастся избежать поездки, даже перед самыми родами. Роды могут начаться в дороге. Что же делать в таком случае?

Если это случилось в поезде или самолете, прежде всего обратитесь к проводнику или стюардессе, которые постараются найти среди пассажиров медика. Если специалиста не оказалось, помощь вам может оказать любой человек, сопровождающий вас, — муж, мать, сестра. Или женщина из числа пассажиров, но лучше, если она имеет собственный опыт родов.

Конечно, во время родов необходимо соблюдать максимально возможную чистоту. В аптечке вагона или самолета всегда найдутся стерильный бинт, йод, спиртовой раствор бриллиантовой зелени. Вам потребуется и чистое белье (в поезде это не проблема). Оказывающий помощь должен тщательно вымыть руки с мылом, затем протереть их одеколоном и смазать кончики пальцев и ногти спиртовым раствором йода.

Неспециалисту нельзя вмешиваться в течение родов и даже прикасаться к животу и половым органам роженицы. В данном случае пусть природа распорядится сама процессом появления на свет нового человека. Ребенка, сразу после рождения его головки и плечиков, нужно положить на чистое белье или простыню между ногами матери и стерильным бинтом удалить слизь из его ротика и ноздрей. Делать это следует осторожно: слизистые оболочки новорожденного чрезвычайно нежны. Важно также чтобы не натягивалась пуповина.

Приблизительно через минуту после рождения ребенка пуповину перевязывают в двух местах — на расстоянии 10 и 15 см от пупка новорожденного. Узел, завязанный ближе к ребенку, должен быть особенно надежным. Пуповину между узлами обрабатывают спиртовым раствором йода. Ножницы или бритву (перочинный нож) обжигают в пламени спички или зажигалки и обрабатывают раствором йода, а затем пересекают пуповину между узлами. Поверх конца пуповины со стороны ребенка нужно наложить повязку из стерильного бинта. Малыша следует запеленать в чистую простыню и закутать в одеяло или теплую одежду.

После рождения ребенка матери необходимо лежать, поскольку роды еще не закончились. Должно отделиться и родиться детское место. Ни в коем случае нельзя тянуть за пуповину. Это может вызвать нарушение нормального отделения и рождения последа. После того как послед появится из половых путей, его нужно завернуть в ткань или бумагу, так как плаценту обязательно осмотрит врач больницы, в которую будут доставлены мать и дитя. Для того чтобы лучше сокращалась матка, можно надавить несколько раз на низ живота родильницы.

Через 15-20 минут, если все прошло благополучно, новорожденный становится розовым, дышит ровно, громко кричит. В таком случае его можно тут же приложить к груди матери. Однако, как бы ни прошли роды — благополучно или с осложнениями, мать и новорожденного нужно как можно быстрее доставить в ближайшее медицинское учреждение. Лучше, чтобы это был родильный дом.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.1.2009, 22:26
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Роды в воде

С начала 80-х годов во всем мире стал распространяться необычный способ родов — роды в воде. На западе этот метод называют «русским», так как он был разработан нашим соотечественником и современником, И. Б. Чарковским.

Суть метода заключается в том, что плод попадает из матки по родовому каналу не в воздушную, а в водную среду. И это значительно смягчает воздействие внешних факторов на новорожденного. Существенно и то, что в водной среде мать находится в расслабленном, комфортном состоянии и ей проще контролировать напряжение матки. Почти все родившие в воде говорят о том, что подобные роды дают ощущение «ни с чем не сравнимого блаженства». Звучит, согласитесь, несколько странно, но... будем верить на слово.

Последователи И. Б. Чарковского активно пропагандируют роды в воде в США, Бельгии, Дании и многих других странах. Дети, рожденные в воде и начавшие плавать с первых дней жизни, демонстрируют чудеса здоровья, физического и психического развития. Ходят они с 6 месяцев, не боятся простуды, рано начинают говорить, отлично успевают в школе.

Конечно, одного желания рожать в воде недостаточно. Это можно делать только под контролем врача, хорошо владеющего необычной методикой.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lorra
сообщение 7.7.2011, 1:40
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 21134



Я бы никогда в жизни, ни за что не решилась бы рожать дома. Моя подруга рожала дома. Я не знаю точно, что произошло во время родов, но у нее началось жуткое кровотечение. Пришлось везти в больницу, но пока везли, она потеряла очень много крови, потом долгое время была на капельницах и сидерале. Ребенок, слава Богу, родился нормальным, а вот матери тяжело пришлось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lorra
сообщение 11.7.2011, 2:26
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 21134



Я бы дома рожать не рискнула. У меня так рожала подруга и закончилось все не очень хорошо: у нее открылось кровотечение, пришлось везти ее в больницу. Но пока везли, она потеряла много крови, потом еще долго на капельницах и сидерале была... В общем, это неоправданный риск.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 14.7.2011, 13:23
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Самасерьезность @ 12.1.2009, 14:20) *
А Я ПРОТИВ
эТО ПРЯМАЯ УГРОЗА МАМЕ И РЕБЕНКУ.
Ты прекрасно знаешь как быстро приезжает скорая помощь. Поэтому риск увеличивается в разы.
Я за мед учреждения, но не совдеповского типа, а современные. Есть прекрасные клиники, где домашняя обстановка сочетается с наличием мед техники и квалифицированных специалистов. Другое дело, что это дорого.

Неутешительная статистика смертей и мам и детей при этом подтверждает слова Яны полностью.

Я рожала бесплатно дважды в роддоме, оснащённом по последнему слову техники.


Платные роды от бесплатных в России отличаются только комфортом палаты. Врачи и техника те же самые.



--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаиил
сообщение 16.6.2015, 22:55
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 30285



Я бы своей жене не разрешил. Тут нет права на ошибку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hrarie
сообщение 22.6.2015, 13:10
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 68
Регистрация: 16.4.2015
Пользователь №: 30241



Отношусь отрицательно, так как если что то пойдет не так, я себе этого не прощу... По этому я трижды наблюдалась в этой - http://www.gmsclinic.ru/clinics/akusherstv...a-konsultacziya женской консультации посмотрите, у них много отделений. Прекрасный центр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zinusha
сообщение 22.3.2016, 17:17
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 30.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 31334



Я бы не стала дома рожать, а вдруг что с ребенком не так? довезти в больницу вряд ли успеют..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рита777
сообщение 26.6.2016, 0:39
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 9.6.2016
Из: Киев
Пользователь №: 31997



я как медик против
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 10.9.2016, 16:44
Сообщение #13


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



отрицательно это большой риск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 17.9.2016, 14:06
Сообщение #14


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



Вся ответственность на вас и будет лежать. А вообще, врачи рекомендуют еще перед зачатием начинать с planirovanie-semi.ru центра планирования семьи и репродукции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kimona
сообщение 21.9.2016, 20:07
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 32639



Отрицательно. Мой сынуля пуповиной обмотался, она еще и короткая была, так что его немного придушило. Если бы не врачи, мог бы и задохнуться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 1.11.2016, 19:19
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Не знаю я какие врачи это разрешают, у меня знакомая очень хотела рожать дома, но врач, который вел ее всю беременность с клиника ЭКО «АльтраВита» http://altravita-ivf.ru строго настрого запретил так своевольничать, и хорошо что послушала. было двойное обвитие пуповиной, дома бы точно не спасли ребенка.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Larisonka
сообщение 13.12.2016, 7:37
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2016
Пользователь №: 35316



Отрицательно. Рожать надо в больнице, под присмотром врачей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлианна Гу
сообщение 27.12.2016, 14:34
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 27.12.2016
Пользователь №: 36029



Считаю такие роды опасными ,даже в присутствии врачей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля_юля
сообщение 8.6.2017, 11:17
Сообщение #19


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 333
Регистрация: 18.4.2017
Пользователь №: 41167



негативно. Ведь может быть множество осложнений как у мамы так и у ребенка... А дома что вы сделаете? ничего. Вот банально http://pechen1.ru/zheltuha/novorozhdennyih.html желтуха, однако дома сами ничего не сделаете. так что однозначно больница под наблюдением врачей, а дорогой роддом или нет это уже не так важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlisaNK
сообщение 10.6.2017, 7:27
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 41152



Уже многое на эту тему написано. Сколько было случаев, когда вот таким роженицам скорую вызывали и кое-как вытаскивали с того света...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:38

Как вы относитесь к родам дома? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net